Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Дополнительные услуги при покупке пластиковых окон, от которых можно отказаться

Заключение договора на изготовление пластиковых окон – очень важная и полезная составляющая покупки новой оконной системы. С одной стороны, заказчик четко понимает, какие услуги и по какой цене он получит, с другой стороны, исполнитель обязуется выполнить определенный перечень услуг, ни больше, ни меньше. В случае спорной ситуации именно наличие договора помогает решить проблему в пользу той или иной стороны.

Вместе с тем договор – это еще и прекрасная возможность сэкономить на необязательных пунктах. В предыдущей статье мы уже описывали основные услуги, которые можно практически безболезненно исключить, не отказываясь при этом от изготовления окна. Правда, у любой медали есть две стороны, и в случае удешевления необходимо быть готовым к тому, чтобы самостоятельно доделывать то, что могли бы сделать опытные мастера.

Необязательные услуги при покупке окон: какие они?

Понятное дело что, по сути, кроме непосредственного изготовления оконных конструкций все остальные услуги являются дополнительными. Но от монтажа окон, подоконников и откосов отказаться с целью удешевления может только очень «рукастый» человек, или же люди, обладающие массой грамотных друзей, готовых помочь практически бесплатно. А вот от чего же еще можно отказаться?

В первую очередь, от вывоза мусора. Да, после смены окна обязательно остается строительный мусор, и за отдельную плату оконная компания всегда готова помочь от него избавиться. Но вот нужно ли это делать? Цена за утилизацию старых рам будет зависеть от расстояния, куда их нужно транспортировать (так как в ближайшую мусорку нести такой хлам запрещено законом). Но при наличии собственной машины мешки со штукатурной и устаревшие конструкции можно вывести самостоятельно. А еще лучше – стары рамы продать подешевле – их с охотой берут для установки в сараях и других постройках хозяйственного назначения.

Еще один рабочий вариант – отказаться от доставки. Правда, далеко не всегда оконные компании выделяют этот пункт в отдельную услугу, и предпочитают транспортировать окна своим спецтранспортом для большей сохранности конструкции в дороге. Так что тут нужно будет уточнить у менеджера, есть ли возможность самостоятельно забрать окна. Да и от габаритов изделия зависит многое – у вас может просто не найтись транспорта, на котором можно самому перевезти окно.

Нередко вместе с монтажом окна специалисты предлагают сразу же установить систему вентиляции. Специальный оконный клапан обеспечит постоянный приток свежего воздуха в помещение без необходимости постоянно открывать створки окна. Для тех же, кого не сильно беспокоит небольшой фоновый шум при приоткрытом окне, подобная система вовсе не обязательна, и от нее можно отказаться.

Компания «Окна 19 Рус» специализируется на изготовления и монтаже высококачественных пластиковых окон в Ижевске. Мы используем современное оборудование, проверенные материалы от европейских поставщиков и инновационные технологии, благодаря чему наша продукция отличается высокой функциональностью, простотой и длительностью эксплуатации и привлекательным современным внешним видом.