Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Наличники на пластиковые окна – классика возвращается в моду

Современная индустрия предлагает множество элементов, помогающих сделать оконные проемы максимально красивыми и функциональными. Среди разнообразия приспособлений, призванных визуально украсить окно, наибольшей популярностью пользуются шторы (во всех своих вариация, включая жалюзи, римские шторы и легкие тюли). Однако сегодня в моду возвращаются наличники, которые у многих ассоциируются с традиционным русским зодчеством.

Сразу хочется уточнить – наличники (тонкие накладные планки по периметру оконного проема) могут располагаться не только снаружи, но и внутри помещения, и они имеют сугубо утилитарное назначение, а именно: скрывают некрасивую щель между стенкой дома и оконной рамой. Тем самым комната получает дополнительную защиту от сквозняков, влаги и теплопотерь. Помимо этого, именно наличники способы придать интерьеру индивидуальность и стать вполне современным необычным дизайнерским украшением любой комнаты. Компания «Окна 18 Рус» предлагает не только изготовление пластиковых окон Века под заказ, но и комплектацию всеми дополнительными составляющими. Не стоит думать, что наличники подходят исключительно для старых деревянных окон – для пластиковых конструкций тоже можно подобрать очень гармоничное решение.

Промышленность предлагает немало инновационных типов наличников, отличающихся от старинных вариантов и своим видом, и конструкцией. Между собой наличники для пластиковых окон Века отличаются по материалу, способу монтажа и визуалу.

 

Если говорить о креплении, то наличники бывают накладного типа (прикрепляются клеем или гвоздями непосредственно к оконной раме) или телескопические (закрепление происходит в пространстве между стеной и рамой). Для изготовления данных изделий примеряют мдф, дерево или пластик. Наиболее практичными, но вместе с тем и дорогими, являются деревянные наличники, они с легкостью сочетаются с любым интерьером, на них также можно нанести резной узор. Самыми популярными являются наличники из МДФ, так как они находятся в средней ценовой категории, и сочетают в себе экологичность и внешнюю привлекательность дерева и прочность пластика. А вот самыми дешевыми будут как раз пластиковые наличники, при этом, несмотря на свою бюджетность, они очень крепкие и простые в эксплуатации, не нуждаются в специальных температурных условиях и с легкостью переносят высокую влажность. Единственный недостаток – достаточно маленький выбор по цветам и фактурам.

Размеры наличником могут варьироваться достаточно сильно, и подобрать оптимальный для себя вариант из типовых решений не составит труда. Наличники могут быть шириной от 10 до 25 см. При выборе стоит учитывать, что на 5-10 мм наличник будет заходить на раму. Стандартной длины наличника нет, он подрезается по размеру оконного проема, а толщина колеблется от 2 до 3,5 см.

Компания «Окна 18 Рус» рекомендует использовать наличники для пластиковых окон Века тем, кто хочет визуально расширить оконные проемы, подчеркнуть красивый вид из окна или же зрительно увеличить высоту потолков.