Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Остекление балкона в Ижевске

Наличие балкона или лоджии в квартире – огромное преимущество. Это и дополнительное жилое пространство, и возможность подышать свежим воздухом без длительного спуска по лестничному пролету для выхода на улицу. Каждый владелец квартиры с балконом неизбежно в какой-то момент задумывается о том, нужно ли ему застеклить пространство. Существует два наиболее популярных, но диаметрально противоположных по своему смыслу метода остекления, и они получили название холодное и теплое остекление. Первый вариант предполагает, что пространство на балконе не будет использоваться в качестве жилой зоны, а значит – его не нужно утеплять. Соответственно, в зимнее время года температура на таком балконе хоть и будет чуть выше, чем на улице, особо комфортной не станет. Теплое остекление дает возможность считать балкон полноценной частью дома, так как в таком случае устанавливаются энергоэффективные и хорошо сохраняющие тепло стеклопакеты (естественно, в этом случае цена за остекленный балкон получится значительно выше).

Остекление балкона – важные моменты

Помимо удобства эксплуатации и пожеланий хозяина, во внимание следует принимать технические характеристики балкона. Так, не все конструкции способны выдержать конечный вес остекления, и при неправильных расчетах балконная плита может быстро разрушиться из-за чрезмерных нагрузок. Классические балконные плиты, устанавливаемые еще во времена Советского Союза, рассчитаны на 200 кг веса на квадратный метр (максимально). А по правилам, за каждый год эксплуатации плиты от данной цифры необходимо отнять 1%. В случаях, когда этого недостаточно, остекление балконов в Ижевске может потребовать дополнительного укрепления плит с помощью ПВХ-конструкций.

 

Что еще стоит учесть при выборе остекления? Специалисты рекомендуют не делать слишком много открывающихся створок – это приведет к удорожанию и утяжелению конструкции, да и чем больше фурнитуры, тем больше шансов, что что-либо выйдет из строя. Для комфорта эксплуатации вполне достаточно чередовать глухие створки с открывающимися.

Счастливчикам, у кого с балкона открывается красивый вид, стоит обратить внимание на панорамное остекление балконов в Ижевске. Окна в пол придадут изюминку интерьеру и позволят максимально пользоваться солнечным светом.

Что касается буквы закона, то менять старое остекление на новое можно без бумажной волокиты, а вот если хочется остеклить ранее открытое пространство – придется получить специальное разрешение. Конечно, это делают далеко не все граждане, однако для легкой продажи квартиры в будущем лучше сразу оформить все перепланировки должным образом.

Компания «Окна 18 Рус» предлагает быстрое и выгодное остекление балконов в Ижевске. Наши опытные бригады установщиков берутся за выполнение работ на любой высоте, а инновационное оборудование на производстве дает возможность выполнить заказ любой сложности и изготовить оконные и балконные профили практически любой конфигурации.