Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Преимущества теплого остекления балконов в Ижевске

Российские реалии таковы, что подавляющее большинство квартир на вторичном рынке не имеют современного хорошо оборудованного балкона. И после приобретения жилья многим хозяевам приходится самостоятельно заниматься вопросом остекления балконной зоны.

Теплое остекление в Ижевске пользуется повышенным спросом, так как обладает рядом преимуществ. В первую очередь, улучшается термоизоляция комнаты, и в квартире становится на несколько градусов теплее в зимний период времени. Кроме того, пространство на балконе можно будет полноценно использовать даже в самые морозные дни. Улучшается и защита от шума, что особенно актуально для домов, расположенных в первом ряду возле активных загруженных трасс. Если окна балкона выходят на проезжую часть, не обойтись без качественных двух- или даже трехкамерных стеклопакетов, только они способны обеспечить действительно надежную шумоизоляцию.

Самым недорогим вариантом остекления балкона является монтаж алюминиевого профиля с одним стеклом (холодное остекление), однако наиболее эффективным решением считается использование пластиковых окон. Такое теплое остекление в Ижевске с помощью ПВХ-конструкции заслужило любовь населения благодаря надежности, долговечности и хорошему сочетанию цена/качество. Одним из неоспоримых плюсов пластика является его прочность. Окна, изготовленные на профессиональном оборудовании компании «Окна 18 Рус», способны без поломок функционировать долгие десятилетия, нуждаясь лишь в минимальном уходе (периодическом устранении пыли и сезонном смазывании фурнитуры). При этом пластиковое окно обладает превосходными визуальными характеристиками и может быть выполнено в любом цвете.

 

Технические особенности теплого остекления

При подборе пластиковой конструкции для остекления балкона или лоджии следует уделить пристальное внимание материалу основе. Лучше всего приобретать изделия из оцинкованной стали, так как она не поддается ржавчине и не истончается со временем. Стекла лучше брать не обычные, а низкоэмиссионные – специальное покрытие помогает отражать излучение отопительных приборов и рассеивать его по комнате, а не бессмысленно тратить на отопление улицы. Повысить уровень теплосбережения также поможет аргоновая подушка между стеклами.

ПВХ профиль для теплого балкона должен быть шириной от 70 см и включать не меньше, чем 5 камер. Если же по весу подходит только алюминиевый профиль, обязательно необходимо выбирать конструкцию с изолирующей вставкой.

Конечно, одного остекления для превращения балкона или лоджии в полностью пригодное для круглогодичной эксплуатации помещения будет мало, необходимо дополнительно провести комплекс работ по утеплению, при этом лучше выбирать материалы с повышенной влагостойкостью и низкой горючестью. Теплое остекление в Ижевске от компании «Окна 18 Рус» – это выгодное вложение финансовых средств в собственный комфорт. Выбирайте только проверенных производителей и обязательно убедитесь, что все монтажные работы будут выполняться согласно нормативам, и тогда утепленным балконом или лоджией можно будет полноценно наслаждаться без забот очень длительное время.