Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Французские окна в современной квартире

Очень стильным и оригинальным решением дизайнерского оформления для квартиры или коттеджа выступают французские окна в Ижевске. От других популярных оконных конструкций они отличаются, в первую очередь, своими размерами. Они полностью заменяют стену и позволяют получить роскошный панорамный вид в комнате.

Существует немало различных конфигураций французских окон в зависимости от используемых материалов, функций и выбранной конструкции. Что касается профиля, то он может быть изготовлен практически из таких материалов:

- дерева (стремительно устаревают и не пользуются успехом);

- алюминия (обеспечивают легкость и воздушность конструкции);

- металлопластика (отличаются долговечностью и доступной ценой);

- стеклокомпозита (решительно набирают популярность).

 

Качественные французские окна в Ижевске могут иметь два конструктивных решения – импост или штульп. Первые имеют вертикальную перемычку посредине, а вторые – нет, а крепятся принципиально другим образом. Окна с импостом позволяют открывать только одну створку, в то время как штульп выбирают, когда есть желание получить красивый вид наружу без помех. В таком случае обе створки открываются (они могут или обе быть поворотными, или одна откидной, а другая поворотной).

Сфера применения французских окон в квартире достаточно обширна. Особенно хорошо, когда есть возможность изначально предусмотреть такую опцию в новостройке. Когда владелец квартиры еще на этапе постройки решает, хочет он обычное окно или большое (от пола до потолка), это помогает сэкономить немало времени и сил на установку. Единственное, иногда монтаж панорамного остекления бессмысленно из-за окружающей обстановки. Если из окна открывается не красивый романтичный вид на пейзаж или городскую эстетику, а на стену напротив, городскую свалку или что-либо неприглядное, лучше обойтись окном стандартного размера и плотными шторами.

Где же можно разместить в квартире панорамное окно? На самом деле, вариантов достаточно много:

- на кухне (рабочая зона станет светлее, даже маленькое помещение будет казаться просторным);

- на балконе (больше солнечного света, увеличение фактического пространства за счет выноса, экономия на дополнительных источниках освещения);

- в спальне (возможность засыпать и просыпаться с роскошным видом).

Кроме того, французские окна вполне можно использовать в частном доме – это оптимальный вариант оформить помещение с красивым выходом в сад или частный двор. Полупрозрачные веранды и закрытые беседки прекрасно смотрятся на участке в любое время года, подчеркивая изысканный вкус владельца.

Компания «Окна 18 Рус» является одной из немногих организаций, которая производит французские окна в Ижевске. Если вы находитесь в поиске надежного подрядчика, способного изготовить качественные и прочные окна из проверенных материалов, тогда милости просим в наш офис!