Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Оценка качества окон в новостройке

Счастливыми обладателями только что введенной в эксплуатацию квартиры в новостройке мечтает стать каждая семья. Конечно же, после покупки хочется быстрее покончить с ремонтными работами и вселиться в собственное жилье, но торопиться с важными вопросами не стоит. Несколько дней большой роли не сыграют, а допущенные ошибки из-за спешки в ремонте могут «аукаться» на протяжении многих лет.

Качественные окна в Ижевске служат верой и правдой своим хозяевам долгими десятилетиями, не требуя особого ухода и не усложняя жизнь владельцам. Как же проверить окна в новостройке и их монтаж на качество, чтобы потом горько не жалеть о принятом решении?

 

Правила проверки окон перед приемкой

Для начала стоит провести тщательный визуальный осмотр. Проверьте, нет ли на стекле и профиле трещин, маленьких деформаций, или малейших щелей между соединениями. Не должно быть никаких дефектов, ведь самая маленькая трещина с наступлением морозов может превратиться в слабое место.

Целое окно – еще не гарантия правильности монтажа. На приемку окон следует приходить с собственным уровнем, чтобы иметь возможность проверить, насколько ровно оконная конструкция выставлена по вертикали и горизонтали.

Все хорошо? Значит, самое время убедиться, что монтажный шов надежно закрыть гидроизоляционными лентами, а створки прижимаются к раме максимально плотно. Чтобы проверить последнее, достаточно взять лист бумаги, вставить его в открытую створку и закрыть окно. Если после проведенной процедуры лист удается вытащить – значит, окно установлено с нарушением ГОСТа и нет должного прижима. Но не стоит паниковать, это вовсе не значит, что необходимо вынимать окно – достаточно отрегулировать фурнитуру.

Особенно сложно оценить работу монтажников в летний период времени, нельзя полагаться только на визуальную составляющую. Качественные окна в Ижевске способны защитить от шума, сквозняка и бессмысленных потерь тепла. Если подрядчик вызывает опасения, или во внешнем виде оконных конструкций заметны определенные недостатки, лучше не стесняться, а пригласить квалифицированного специалиста, способного с помощью определенного инструментария и собственных знаний оценить надежность и долговечность пластикового окна. Это поможет сэкономить много финансов, которые могут быть потеряны в дальнейшем.

Если же еще на стадии ремонта есть возможность выбрать подрядчика самостоятельно, то лучше отдать предпочтение проверенной организации с хорошими отзывами и уверенным статусом надежной компании, известной в годе. Ведь после окончания ремонта менять окна будет значительно дороже и сложнее.

Компания «Окна 18 Рус» предлагает своим клиентам неизменно качественные окна в Ижевске самых разных конструкций по доступным ценам от производителя. Наличие собственного оборудованного цеха по производству металлопластиковых изделий и контракты с мировыми изготовителями позволяют нам поддерживать ситуацию с остеклением жилищного фонда в нашем городе на достойном уровне.