Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Когда стоит выбирать одностворчатые пластиковые окна?

Подбор подходящей металлопластиковой конструкции под определенный оконный проем – не всегда легкая задача. Ведь разнообразие доступных вариантов оставляет за владельцами жилья большой простор для выбора. Наиболее популярными в зависимости от размеров и количества створок являются одностворчатые, двустворчатые и трехстворчатые пластиковые окна.

Если размер окна не превышает 100 см, имеет смысл остановиться на практичном одностворчатом окне, таким образом удастся сохранить наибольшую освещенность комнаты естественным светом и не утяжелять всю конструкцию. Одностворчатые окна обладают высокими противовзломными характеристиками и отличаются простотой эксплуатации и очищения.

Основные типы одностворчатых пластиковых окон:

- с открывающейся створкой;

- полностью глухие;

- конструкции с фрамугой.

 

Наиболее востребованными среди клиентов компании «Окна 18 Рус» являются окна с поворотно-откидной створкой. Наличие открывающейся створки позволяет обеспечить желаемый уровень проветривания помещения, а также дает доступ к наружной стороне окна для удаления пыли и грязи, что особенно актуально для квартир на верхних этажах жилых домов.

Что касается ценовой политики, то самыми дешевыми выступают глухие конструкции, так как для их эксплуатации нет необходимости устанавливать фурнитуру. Среди плюсов такого окна отмечают низкую стоимость, простоту установки, высокую надежность. Но есть и серьезные минусы – невозможность открыть окно препятствует притоку свежего воздуха и не дает вымыть стекло с наружной стороны. Оптимально ставить глухие окна в больших помещениях, где есть сразу несколько оконных проемов, комбинируя их с открывающимися конструкциями.

Окно с фрамугой по своему внешнему виду немного напоминает классические форточки, хотя на самом деле является конструкцией с откидным механизмом. Окно разделяется на две части не по вертикали (как это происходит в окнах с открывающейся створкой), а по горизонтали. Такое расположение фурнитуры позволяет безопасно проветривать комнаты там, где есть маленькие дети и животные, так как пролезть в небольшую щель в верхней части окна очень сложно.

Что касается стеклопакетов, то одностворчатые окна в этом смысле ничем не отличаются от своих более крупных «собратьев». Они могут быть оснащены одним, двумя, тремя и более стеклами, на которые наносятся напыления в зависимости от пожеланий заказчика (энергосберегающие, солнцезащитные и т.д.). Межу камерами стекол, как правило, закачивают не воздух, а инертный газ (чаще всего аргон), значительно повышающий изоляционные показатели.

Специалисты компании «Окна 18 Рус» рекомендуют обязательно посоветоваться с менеджерами, прежде чем осуществлять покупку, и подробно описать свою ситуацию, так как существует множество критериев подбора ПВХ окна, от которых зависит комфорт эксплуатации конструкции в течение многих лет.