Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Особенности замера оконных конструкций

Установка пластиковых окон в Ижевске позволяет полноценно наслаждаться всеми преимуществами современного жилища – в комнатах сразу станет заметно уютнее, теплее и тише за счет высокой энергоэффективности и прекрасной шумоизоляции металлопластиковых конструкций. Не зря ведь данный вид окон с успехом применяется для остекления квартир и частных домов во всем мире уже больше 20 лет. По сравнению с устаревшими морально деревянными оконными рамами пластиковые окна обладают массой преимуществ – они дешевле, практичнее, теплее, и при этом привлекательно выглядят.

Замеры окно – вызывать мастера или нет?

Процесс заказа металлопластиковых конструкций не отличается особой сложностью. На первом этапе необходимо обратиться в офис компании «Окна 18 Рус» для предварительной консультации и обсуждения возможных вариантов внешнего вида и внутреннего содержания окна. Затем наступает момент выезда профессионального замерщика на объект, так как без предварительных расчетов и точных замеров не обходится ни одна установка пластиковых окон в Ижевске.

Одни фирмы не берут оплаты с клиентов за проведение замеров оконных проемов, другие просят символическую сумму. В любом случае обращение к опытному мастеру будет правильным решением по сравнению с осуществлением замеров самостоятельно. Дело в том, что изготовление и монтаж пластиковых окон требуют предельной точности – и допущенная незначительная ошибка или небольшая неточность в расчетах могут привести к весьма неприятным последствиям. Готовая конструкция может оказаться слишком большой и попросту не поместиться в проем окна, или же наоборот, получиться меньшей желаемого, и придется наращивать откосы или обильно заделывать швы монтажной пеной. Последнее приведет к возрастанию трат на установку и нежелательному уменьшению количества дневного света в помещении.

 

Приход замерщика: как подготовиться?

Посещение менеджера по установке окон состоялся, и приезд мастера-замерщика назначен на определенное время. Что же дальше? Очень желательно заранее подготовиться к визиту специалиста, чтобы потом не терять время. В первую очередь нужно освободить доступ к проему, убрав в сторону предметы интерьера (статуэтки, фоторамки, цветочные горшки с подоконника). Для измерения высоты пригодится стул или стремянка, их лучше тоже принести заранее. Со старых окон стоит снять москитные сетки, так как они затрудняют доступ, а если речь идет о балконе или лоджии, необходимо позаботиться о свободном доступе к потолку и всем стенам.

Как видите, ничего сложного нет. Установка пластиковых окон в Ижевске работниками компании «Окна 18 Рус» проходит обычно максимально просто и быстро для клиентов – еще на этапе оформления заказа оговариваются все нюансы, а когда от замерщика поступают точные данные, рассчитывается окончательная сумма оплаты и конструкция отправляется на изготовление. Монтаж занимает не больше нескольких часов, после чего новенькие металлопластиковые окна становятся полностью готовыми к эксплуатации.