Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Когда нужны трехстворчатые окна?

В оконные проемы, чей размер составляет более, чем 1.5 метра, рекомендовано устанавливать не классические двустворчатые, а более широкие и функциональные трехстворчатые конструкции.

Окна из трех створок ничем не отличаются в эксплуатации от своих более узких «собратьев», и представляют собой полностью готовую к использованию систему с надежной и долговечной фурнитурой. Количество стекол и камер в стеклопакете легко варьируется в зависимости от пожеланий покупателя, точно так же, как энергоэффективность всей конструкции и уровень защиты от ультрафиолетового облучения.

Трехстворчатые окна в Ижевске – вовсе не редкость, их можно встретить как в домах и частных квартирах (преимущественно современной планировки), так и в торговых центрах, магазинах, офисных зданиях и административных помещениях. Материал, из которого изготавливается оконная конструкция, может быть разным, в продаже доступны изделия из дерева, алюминия, стеклокомпозита… Однако общепризнанными лидерами по популярности считаются металлопластиковые окна, сочетающие в себе великолепные эксплуатационные характеристики, долговечность и адекватную ценовую политики.

 

Трехстворчатые окна в Ижевске: основные виды

В зависимости от размеров и особенностей расположения оконного проема все трехстворчатые конструкции могут быть выполнены в одном из таких вариантов:

- полностью глухое окно;

- окно с одной, двумя или тремя открывающимися створками;

- система с фрамугой.

Под створкой подразумевается та конструкционная часть окна, которую можно открыть для легкого доступа наружу, проветривания или мытья стекла. Все трехстворчатые окна представляют собой цельную систему из 3 отдельных элементов. Наиболее дешевым вариантом считается глухое окно, однако при больших размерах проема его совершенно невозможно помыть, находясь в помещении, поэтому такое решение лучше выбирать только тогда, когда к проему есть доступ с балкона или лоджии.

Наиболее практичным и востребованным является трехстворчатое окно в Ижевске с двумя открывающимися створками. Обычно среднюю часть оставляют глухой, а отделения по краям делают распашными, это облегчает уход за оконной конструкцией и гарантирует великолепную вентиляцию помещения. В целях экономии можно выбрать и немного зеркальный вариант: среднюю часть сделать распашной, а створки по краям оставить глухими.

Большое окно, в котором открываются сразу три створки, больше относится к категории люкс, так как сочетает в себе максимальное удобство использования, великолепный внешний вид и высокую стоимость.

Компания «Окна 18 Рус» гордится каждым трехстворчатым окном в Ижевске, произведенным на нашем оборудовании, и не без основания. Мы предлагаем нашим дорогим клиентам исключительно высочайший уровень обслуживания и устанавливаем только качественные окна из проверенных материалов и с хорошей долговечной фурнитурой.