Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Все секреты двустворчатых пластиковых окон

Без преувеличения наиболее популярной и распространенной оконной конструкцией на рынке производства пластиковых окон являются двустворчатые изделия. Они используются в подавляющем большинстве частных домов и офисных, а также производственных помещений. Если говорить о технической части, то одна половина окна может быть глухой, а вторая открываться, или же к открытию могут быть доступны обе части для проникновения в помещение максимального количества свежего воздуха и ласкового солнечного света.

По сравнению с одностворчатыми конструкциями, цена на изготовление двустворчатых окон в Ижевске будет выше. Это связано с применением дополнительных материалов, дорогостоящей фурнитуры. Кроме того, многое зависит от размеров оконного проема. В сравнительно небольшие проемы устанавливают одностворчатые конструкции, а если размер проема больше 1 метра, то применяют уже двустворчатые варианты. А, соответственно, чем больше окно – тем выше его цена.

 

В чем же заключается популярность двустворчатых окон в Ижевске? Дело в том, что они отличаются:

- высокой функциональностью;

- удобством эксплуатации;

- надежностью креплений;

- минимальной нуждой в уходе;

- великолепными тепло- и звукоизоляционными характеристиками и др.

Там, где есть спрос, всегда будет и предложение. Современные производители предлагают достаточно широкий выбор типов двустворчатых конструкций. Так, существующие на сегодняшнем рынке модели можно классифицировать так:

- глухие;

- с распашной створкой;

- с двумя открывающимися створками;

- с фрамугой.

Остановимся подробнее на каждом из вышеперечисленных вариантов. Глухие окна с перемычкой посредине тоже считаются двустворчатыми. Их выделяет наиболее низкая стоимость, так как не нужно устанавливать фурнитуру, и высокая светопропускная способность. На этом, пожалуй, преимущества заканчиваются. Ухаживать за такими окнами (если они не установлены на 1 этаже) сложно, так как помыть его снаружи проблематично, воздух в помещение не проникает.

Гораздо более удобным вариантом является окно из двух частей, в котором одна створка раскрывается. Подвижная часть может как полностью распахиваться, так и немного откидываться для проветривания. Именно такие окна составляют около 90% российского рынка пластиковых оконных конструкций.

Две поворотные створки на окне – выбор тех, для кого качество важнее цены. Комфорт эксплуатации таких окон значительно выше, но и стоимость растет пропорционально за счет дополнительного комплекта фурнитуры. Что же касается окон с фрамугой, то это не что иное, как современный вариант окна с форточкой. Фрамуга – это дополнительная откидная створка (чаще располагаемая горизонтально, но это не обязательно), позволяющая без сквозняков проветривать комнату.

Компания «Окна 18 Рус» занимается изготовлением двустворчатых окон в Ижевске любой конструкции. Для нас не существует слишком сложных решений, наше качественное оборудование и опытные мастера готовы взяться за самый необычный и требующий креативного подхода проект.