Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Секреты оформления окна в маленькой комнате

Заговор архитекторов? Странная недоработка? Попытка экономии? Факт остается фактом, в большинстве квартир как старой, так и новой планировки зачастую попадаются совсем небольшие комнаты, которые бывает непонятно, как обставить мебелью.

Никому не нравится жизнь в тесноте, поэтому в маленьких комнатах важно не только подобрать подходящую мебель, но и правильно оформить оконный проем (это поможет визуально высвободить и увеличить пространство, добавить больше света и воздушности).

 

Оформление окна: практические советы

Вы – владелец квартиры с маленькой комнатой? Не беда, ситуацию всегда можно улучшить. Компания «Окна 18 Рус» очень рекомендует сразу же поставить пластиковые окна Века, если они у вас еще не стоят, и немного поиграть с формой. Если в помещении два окна, одно из них лучше сделать глухим и сплошным, без вертикальной перемычки, это расширит визуальное восприятие помещения. Но, скорее всего, в маленькой комнате окно все же одно – и тогда может иметь смысл выбрать вариант с фрамугой. Тогда нижняя часть она снова-таки окажется с панорамным видом, а горизонтальная полоса поможет удлинить помещение.

Подоконник также заслуживает пристального внимания. Если он широкий, лучше превратить его в стол, что избавит комнату от громоздкого предмета мебели. Если же подоконник узкий, лучше придерживаться минимализма и не загромождать его статуэтками и цветочными горшками. Одного-двух растений в стильных небольших горшках будет достаточно. Пластиковое окно Века специально спроектировано так, чтобы пропускать максимальное количество естественного света в помещение – так не нужно ему препятствовать.

Шторы не должны быть массивными или с ярким крупным принтом. Оптимальным считается вариант без лишних драпировок, рулонные шторы без занавесок или легчайшая тюль будут смотреться оптимально. Хочется остановиться на жалюзи? Тогда лучше выбирать светлые варианты с не слишком широкими элементами. Можно подобрать оттенок в цвет батареи или рамки, закрывающей пространство под окном.

Материалы лучше подбирать максимально натуральные. Подойдут бамбук, ткань, дерево, в сочетании с пластиком эти элементы станут прекрасным штрихом в оформлении оконного проема. А чтобы окно казалось продолжение6м комнаты, цветовая гамма оформления должна максимально сочетаться со стенами. Можно пойти и противоположным путем: сделать на окне яркий акцент, выделив его на фоне окружающих предметов. В любом случае, важно следить за отсутствием визуального шума и не перегружать интерьер.

Компания «Окна 18 Рус» рекомендует остановить свой выбор на пластиковых окнах Века для эффективно шумо- и теплоизоляции оконного проема. Наше современное производство позволяет изготавливать окна любых размеров и форм, а при желании можно в процессе создания сделать пластиковое обрамление окна цветным, причем гамма доступных к выбору оттенков чрезвычайно широка.