Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

«Дышащие» окна с клапаном Air-Box

Пластиковые окна обладают массой преимуществ, они настолько хорошо защищают жилище от внешних воздействий, что иногда даже возникает проблема чрезмерной герметичности – без регулярного проветривания воздух в помещении становится достаточно тяжелый, ощущается духота. Конечно, можно самостоятельно открывать и закрывать створки, но гораздо удобнее установить специальную систему вентиляции, обеспечивающую проветривание в автоматическом режиме. «Дышащие» окна с клапаном Air-Box – идеальный вариант для тех, кто ищет удобный климат-контроль. Воздух будет равномерно поступать в помещение (за сутки происходит тройной воздухообмен), при этом никаких неприятных последствий в виде сквозняка или ощущения холода не возникнет.

 

Основные свойства окон с климат-контролем

Встроенная система вентиляции, установленная в частном доме или офисном помещении, является прекрасным примером так называемых благ цивилизации, доступных современному человеку. «Дышащие» окна с клапаном Air-Box обладают такими свойствами:

- гарантируют комфортную атмосферу в комнате;

- не дают шуму, насекомым, пыли проникать внутрь;

- обеспечивают приток свежего воздуха без сквозняка;

- устраняют необходимость вручную открывать окна для проветривания;

- не потребляют электричество, но работают, как альтернатива кондиционеру;

- совершенно бесшумны, не занимают место;

- поддерживают оптимальную температуру и влажность воздуха;

- предотвращают появление черной плесени на откосах;

- способствуют экономии тепловой энергии на 20-30%.

Помимо вышеперечисленного, окна с встроенным клапаном помогают повысить безопасность в доме, так как защищают домашних питомцев и детей от несчастных случаев, связанных с выпадением из открытого окна. При этом противовзломные характеристики конструкции совершенно не меняются, окно все также продолжает быть надежной преградой против воров.

Работает климат-контроль достаточно просто. В верхней части оконной рамы устанавливается клапан с отверстием, в которое попадает воздух. Клапан закрывается и открывается в автоматическом режиме, защищая от сквозняков, но при этом хорошо вентилируя помещения. Размер клапана небольшой, и на окне он практически не заметен, поэтому не ухудшает эстетических свойств оконного проема. Чем еще хорош вариант окна с вентиляцией, так это отсутствие сырости и запотевания стекол. Да и спать с такой системой гораздо приятнее – шум и гам остается снаружи, а приятный свежий воздух беспрепятственно проникает внутрь.

«Дышащие» окна с клапаном Air-Box производства компании «Окна 18 Рус» позволяют с помощью специалиста или самостоятельно регулировать мощность притока воздуха. Это значит, что в любой момент по желанию хозяев можно на время отказаться от вентиляции, а затем снова воспользоваться встроенной функцией. Технология производства пластиковых окон с климат-контролем позволяет эксплуатировать конструкцию максимально долго, 40-50 лет, при этом характеристики окон не меняются со временем (при надлежащем уходе).