Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Пластиковые окна с климат-контролем

К современным оконным конструкциям выдвигаются очень высокие требования – они должны и защищать от солнца, и сохранять тепло, и противостоять ветру, и устранять шум с улицы, да еще и красиво выглядеть. В последнее время к этому списку критериев добавился еще один: она должны «дышать». Как это вообще возможно?

Оказывается, инженеры способны и не на такие чудеса. Инновационные пластиковые окна с климат-контролем способны обеспечить оптимальный воздухообмен с улицей, не создавая сквозняков и не нарушая температурные показатели в доме.

 

Что интересно, необходимость изобретения системы воздухообмена возникла из-за слишком хороших технических характеристик пластиковых окон. Они настолько качественно блокируют проникновение шума и холода снаружи, что практически полностью изолируют оконный проем от внешних воздействий. С деревянными окнами добиться таких результатов было невозможно, так как воздух проникал через щели в самой деревянной раме.

Дышащие пластиковые окна

Классические пластиковые окна тоже способны обеспечить необходимый климат в помещении, однако нужно не забывать регулярно проветривать комнаты, иначе воздух застаивается, становится тяжелым, на окнах оседает конденсат, повышается влажность и создается эффект термоса. Пластиковые окна с климат-контролем устраняют необходимость обязательного проветривания, позволяют вообще не думать об оконных конструкциях, а спокойно радоваться жизни и заниматься своими делами.

Наличие специального клапана климат-контроля обеспечивает постоянное поступление свежего воздуха, причем происходит все в автоматическом режиме, без влияния человека. Однако, естественно, хозяин имеет возможность в любой момент подкорректировать систему, увеличив или уменьшив (а то и вовсе перекрыв) приток воздуха. Не стоит думать, что климат-контроль – это просто отверстие в пластике. Вовсе нет, в верхней части оконной рамы устанавливается клапан, а воздух проходит по сложной системе каналов. Таким образом даже в зимний период времени стекло не обледеневает от соприкосновения с холодным воздухом.

Правильно установленный климат-контроль позволяет за сутки обновить в комнате воздух три раза, почти не изменяя при этом температурный режим. Но тут необходимо быть внимательным – далеко не все вентиляционные клапаны являются универсальными и подходят к любым окнам. Идеальным считается вариант, когда оконная конструкция сразу заказывается к изготовлению с климат-контролем, тогда можно достичь наибольшей эффективности. Но существуют и способы усовершенствовать уже установленные оконные конструкции с помощью клапана. Главное – обратиться к профессионалу, а не рисковать окном, самостоятельно пытаясь что-то сделать.

Компания «Окна 18 Рус» предлагает своим дорогим клиентам высококачественные пластиковые окна с климат-контролем, гарантирующие поддержание оптимального микроклимата в доме. Уют, комфорт и стабильность температурного и влажностного режима станут неотъемлемой частью повседневной жизни!