Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Обшивка балкона снаружи с окнами Века

Балкон в квартире – это дополнительное пространство, в котором можно не только хранить всякий хлам (как это было принято несколько поколений назад), но и оборудовать зону отдыха, место для хобби или небольшой рабочий кабинет. Правда, если балкон открытый, сначала его нужно обшить и утеплить, а также установить качественные окна Века.

Обшивка балкона придает ему завершенный и благородный вид, а также обеспечивает комфорт эксплуатации в любое время года. Грамотно организованная теплоизоляция защитит от перепадов температур, а правильно подобранный энергоэффективный стеклопакет будет защищать летом от жары, а зимой – спасать от пронизывающего холода.

 

Особенности подбора материалов для балкона

Прежде, чем с энтузиазмом приступать к ремонту, стоит хорошенько подумать, какие материалы будут использоваться. Все же балкон – это не комната, его не защищают толстые стены, а полом является плита, вынесенная за пределы основного здания. Эти особенности конструкции привели к тому, что к материалам (особенно если речь идет о внешней облицовке) выдвигается ряд требований:

- устойчивость к ультрафиолетовым лучам (материал не должен разрушаться и выцветать под действием солнца);

- хорошая защита от влаги (помимо кратковременного воздействия во время дождя стоит подумать о соприкосновении с водой при образовании конденсата);

- малый вес (отсутствие дополнительной нагрузки на основании балкона делает его более надежным);

- экологичность (так как речь идет о жилом помещении, следует выбирать исключительно безопасные материалы);

- длительной срок применения (ремонт балкона делается не часто, поэтому запаса прочности должно хватить на несколько десятилетий).

Как показывает практика, облицовку удобнее всего производить сразу и снаружи, и внутри. При этом качественные окна Века, установленные вместо старых деревянных или морально устаревших пластиковых конструкций, придадут балкону привлекательный и современный внешний вид, а также избавят от сквозняков, мостиков холода и проблем с проветриванием.

Материалы для внешней обшивки балкона

Наибольшей популярностью в качестве облицовки балконов на просторах России пользуются сайдинг, профнастил, древесина и стекло. Все чаще и чаще люди предпочитают не закрываться от мира, а наоборот, брать максимум солнца и красоты с окружающей среды. Панорамный балкон со стеклами от пола до потолка выглядит невероятно стильно и внутри и снаружи, пропускает максимальное количество солнечного света и позволяет оборудовать современную зону. Если же на балконе планируется хранить часть вещей, имеет смысл сделать окна лишь в верхней части, а снизу (или сбоку, закрыв одну из сторон) приделать полки.

Компания «Окна 18 Рус» предлагает качественные окна Века по разумной стоимости. Наши мастера берут на себя весь процесс от начала до конца – с момента заказа нашим клиентам ничего не нужно думать, замер оконных проемов, изготовление конструкций по чертежам и оперативный монтаж мы берем на себя!