Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Чем обшить балкон изнутри?

Приведение балкона в порядок – обычно не главная цель во время ремонта, однако и до него в какой-то момент «доходят руки». На вторичном рынке квартир в Ижевске все еще остается огромное количество не застекленных открытых балконов, и первое, что нужно сделать хозяину в этом случае – это установить окна Века и заняться внешней обшивкой. Затем наступает очередь внутренней отделки, и вот тут многие сталкиваются со сложностями выбора подходящих материалов.

Внутренняя обшивка балкона: чем, как и когда?

Все, что находится внутри балкона, будет располагаться на виду у хозяев и гостей квартиры, поэтому желательно заранее продумать с дизайнерской и практической точки зрения внешний вид пусть маленького, но все же помещения. Подбор материалов напрямую зависит от предпочтений, финансовых возможностей и времени, имеющегося на облагораживание конструкции. В любом случае, просто установить окна Века и обшить балкон снаружи сайдингом или профнастилом будет недостаточно, так как параметры шумо- и теплоизоляции будут неудовлетворительны.

 

Существует множество вариантов для внутренней отделки, и ко всем ним выдвигаются аналогичные требования:

- простота монтажа;

- привлекательность внешнего вида;

- легкость (нежелательно использовать кафель на стенах или толстый слой бетона на полу, это утяжеляет конструкцию, снижая ее уровень безопасности);

- длительный срок эксплуатации (ремонт таких зон проводится в среднем раз в десятилетие);

- простота ухода и использования;

- возможность замены части обшивки в случае повреждений.

Что касается наиболее популярных материалов для внутренней обшивки балкона, то тут мнения покупателей расходятся. Многим нравятся панели, которые монтируются на металлический или деревянный каркас. Непосредственно материал панелей может быть очень разным, начиная от бюджетного пластика, и заканчивая ДСП и ЛДСП, МДФ и ГКЛ. Не составляет никакого труда найти как гладкие, так и рельефные решения. Самым дорогостоящим, но при этом роскошным и максимально экологичным вариантом считается отделка натуральной пробкой. Также активно используется древесина (в основном евровагонка, блок-хаус), ламинат (не только на полу, но и на стенах). На широких балконах, где пространство позволяет пожертвовать несколькими дополнительными сантиметрами, часто устанавливают гипстокартон, за которым прокладывают утеплитель, а сверху его покрывают фактурной штукатуркой. Этот метод обшивки наиболее востребован для лоджий.

Выбор не только обшивки, но и окон имеет большое значение для балкона. Компания «Окна 18 Рус» рекомендует установить окна Века в Ижевске нашего производства всем, кто ищет оптимальное сочетание цены и качества, а также заботится об энергоэффективности собственного жилища. Современные технологии позволяют изготавливать действительно качественные, долговечные, надежные окна с множеством дополнительных функций, что делает домашнюю жизнь значительно легче и приятнее.