Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Отличия межкомнатных и входных дверей

Двери и окна – неотъемлемая обязательная составляющая любого здания, обеспечивающая возможность проникновения в помещения как людей, так и солнечного света вместе со свежим воздухом. Однако если с окнами все просто – с одной стороны они граничат с улицей, а с другой – с комнатой, то двери бывают двух принципиально разных видов. Различают входные (уличные) двери и межкомнатные конструкции, отличающиеся между собой внешним видом, способом изготовления и используемыми материалами.

 

Пластик или алюминий? Выбираем материал

Современные входные группы (под этим названием обычно скрывается комплекс двери, навеса, козырьков и отсекающих тепло элементов) изготавливают из алюминия или пластика. Большей популярностью пользуются конструкции из алюминиевого профиля, причем он может быть холодным и теплым.

Алюминиевая входная группа обладает повышенной функциональностью, а также эстетически привлекательным внешним видом. Благодаря использованию красок и пленок можно получить любой желаемый оттенок и фактуру. Алюминий является прочным металлом, но при этом не утяжеляет фасад, так как отличается малым весом. Металлические конструкции традиционно более устойчивы к ударам и механическим повреждениям, чем пластик, при этом они хорошо защищают помещение от взлома и проникновения злоумышленников.

В случаях, когда от входной двери требуется оригинальность и сочетаемость с фасадом, лучше алюминиевого профиля ничего невозможно найти – благодаря возможности варьировать форму и комбинировать элементы между собой умелый архитектор получает в свои руки действительно удобный инструмент для создания стильной входной группы.

Но и пластиковые двери не нужно сразу сбрасывать со счетов, так как они также обладают целым рядом преимуществ, главным из которых является хорошая защита от перепадов температур. Помимо этого, двери из ПВХ:

- обеспечивают защиту от холодного ветра;

- являются очень легкими, но при этом плотными;

- радуют покупателей доступной стоимостью;

- легко открываются и закрываются, не провисают;

- при правильной эксплуатации способны прослужить больше 40 лет.

Впрочем, есть и недостатки. При пожаре такие двери выделяют токсичный газ, в то время, как металлические двери вообще не горят. В бюджетной категории доступен только белый цвет, если же захочется использовать цветную пленку, стоит рассчитывать на значительное подорожание. В такую дверь нет смысла ставить мощные бронированные замки, так как взломщики смогут просто проломить ее при большом желании.

Компания «Окна 18 Рус» всегда готова предложить клиентам входные и межкомнатные двери из самых разнообразных материалов. Наши мастера могут изготовить двери из пластика, алюминия, дерева, подобрать оптимальный оттенок и установить изделие всего за 1 день. Что касается особенностей выбора материала, то в случаях, когда планируется установка двери в общественном месте с большим прохождением людей, логичней будет установить алюминиевую конструкцию. Если же дверь нужна для эксплуатации в бытовых целях, или трафик через дверь не чрезмерный, а большое значение имеют показатели теплоизоляции, тогда лучше отдать предпочтение ПВХ-дверям.