Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Как не быть обманутым при заказе пластиковых окон

Количество компаний, занятых производством и установкой пластиковых окон в Ижевске, с каждым годом становится все больше. Соответственно, растет и конкуренция на внутреннем рынке, и некоторые недобросовестные организации идут на определенные ухищрения и обман своих клиентов в попытке получить сверхприбыль.

К сожалению, попасться на обман легко, особенно если нет желания вникать в детали заказа с самого начала и хочется просто быстрее получить готовую продукцию. В таком случае обязательно следует связываться только с проверенным подрядчиком с большим количеством выполненных заказов и базой отзывов. Не лишним будет поспрашивать у друзей и знакомых об их опыте покупки пластиковых окон.

Компания «Окна 18 Рус» позиционирует себя как надежный производитель с большим опытом работы и кристально чистой репутацией. Мы способы предложить нашим клиентам выгодные условия сотрудничества благодаря эффективной организации рабочего процесс, оптимизации затрат и наличии собственной производственной линии. Мы никогда не опускаемся до обмана и всегда закупаем высококачественное сырье. Помимо этого, с удовольствием учим заказчиков, как никогда не «попадаться на удочку» обманщиков.

Покупка пластиковых окон: где может быть обман?

В принципе, практически каждый элемент оконной конструкции может оказаться подделкой. Однако самый популярный способ обмана – замена хорошего немецкого профиля на дешевый китайский аналог. Перед покупкой обязательно следует попросить у компании сертификат качества, а также лично осмотреть профиль перед установкой. Причем стоит вооружиться линейкой. Ведь встречается еще одна форма обмана – вместо профиля для жилых комнат предлагают изготовленный из вторичного сырья профиль для нежилых помещений. Он обладает худшими характеристиками и тоньше на 3 мм, поэтому его можно выявить самостоятельно.

Популярным мошенническим методом снижения себестоимости пластиковых окон в Ижевске являются вставки из вторсырья. Определенные элементы оконной конструкции делают из недорогого вторичного пластика, и в процессе эксплуатации эти части быстрее выходят из строя или меняют свой цвет. Выявить подделку можно с помощью тщательного осмотра – скорее всего, некоторые оттенки элементов будут отличаться, а штапик будет желтее или темнее основной рамы.

Фирмы, не решающиеся на прямой обман, могут экономить на комплектации, и попросту не включать определенные детали в стандартный заказ. После проведения монтажных работ важно проверить наличие блокиратора ошибочного действия (он не дает нижней петле провисать) и ответной планки (отвечает за плотность прилегания створки к раме). Именно эти две важные детали чаще всего не устанавливают, что влечет за собой проблемы будущем. Также перед приемкой работ следует убедиться, что вся фурнитура работает хорошо, без усилий и скрипа, а оконные ручки нормально открываются.

Будьте бдительны и помните, что лучший способ защиты от мошенничества – заказ пластиковых окон в Ижевске в компании «Окна 18 Рус».