Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Покупаем пластиковые окна без обмана

В идеальном мире никто никого не обманывает, и покупатель всегда получает именно тот товар, за который заплатил, со всеми заявленными характеристиками. Увы, в реальности все не так радужно, и в сфере изготовления пластиковых окон очень часто работают недобросовестные подрядчики, готовые пойти на обман в собственных корыстных интересах.

Особенно много возможностей для махинаций открывается со стороны стеклопакетов. Так, наиболее часто встречаются такие обманные схемы:

- применяют недостаточное количество герметика;

- заменяют качественный поглотитель влаги дешевым и неэффективным аналогом;

- вовсе отказываются от фоносорба, из-за чего стекло потеет;

- вместо полиизобутилена для фиксации стеклопакета применяют клейкую ленту, что противоречит технологии и не выдерживает проверку на качество;

- используют однокомпонентный герметик (силикон или хотмелт) вместо полисульфидного герметика.

Если оконная камера после установки начинает запотевать – это повод обратиться в компанию с жалобой, они обязаны устранить проблему. Причина может крыться как в неправильном монтаже оконной конструкции, так и неправильно подобранном герметике.

Как распознать обман?  Для начала следует внимательно рассмотреть слои герметизации внутри стеклопакета. Черный цвет герметика – это хорошо, а не плохо. Наоборот, белый или слегка прозрачный оттенок сигнализирует о недостаточном количестве герметика. Второй слой герметика в идеале составляет 5 мм и больше, а изучение всего контура окна должно показать одинаковую толщину слоев по периметру. Если это не так, то уже через 2-3 года энергоэффективность стеклопакета значительно понизится.

На что обратить внимание при покупке окон?

К сожалению, изготовление пластиковых окон является отличным плацдармом для обмана. Некоторые фирмы не гнушаются устанавливать вместо энергосберегающего обычное стекло. Хорошо, что это нарушение легко выявить – достаточно зажечь спичку напротив, свет в стекле должен быть фиолетовый. А вот отсутствие инертного газа между стеклами можно проверить лишь с помощью спектрального анализатора. Качество уплотнителей и вовсе невозможно определить визуально.

Выбирая фирму, обратите внимание на комплектацию оконной конструкции. Согласно стандартам, вместе с рамой должна устанавливаться водоотливная планка, так как она защищает от дождя. Качественные откосы чаще всего из выполняют из утепленных сендвич-панелей, а вот применение дешевых стеновых панелей может привести к развитию грибка. Стыки при монтаже замазывают жидким пластиком. Нельзя допускать применение силикона – вскоре он почернеет и попросту отпадет.

Изготовление пластиковых окон должно четко соответствовать разработанной технологии. Однако по факту клиент не имеет возможности проконтролировать процесс, и ему остается только доверять производителю. Компания «Окна 18 Рус» гордится своей безукоризненной репутацией и старается максимально соответствовать ожиданиям клиентов – поэтому нас выбирают снова и снова!