Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Сравнение популярных оконных профилей

Металлопластиковые профильные системы уже больше десятилетия удерживают лидерские позиции на международном рынке, именно их устанавливают в оконные проемы как в квартирах, так и в частных домах. Наибольшим доверием покупателей пользуются пластиковые окна Veka, а также продукция фирмы REHAU. Оба производителя выпускают очень схожую по характеристикам продукцию, и зачастую непрофессионалу бывает очень сложно выбрать и принять окончательное решение о покупке.

 

Какие окна выбрать?

Всегда можно купить первое попавшееся пластиковое окно и надеяться на лучшее, но гораздо эффективнее будет раз и навсегда разобраться с основными характеристиками этих изделий, чтобы не принимать решение наобум. Избавиться от сомнений поможет четкая и понятная сравнительная характеристика главных параметров, к которым относятся:

- класс окон;

- вид армирования;

- количество уплотнительных контуров;

- толщина стеклопакета;

- глубина монтажа;

- число воздушных камер;

- удобство эксплуатации.

Остановимся подробнее на каждом пункте. Наиболее бюджетным решением в сфере остекления будут пластиковые окна Veka (или любой другой конкурентной фирмы) класса Б. Класс обозначает толщину пластикового профиля без металлического усиления. Тонкие стенки, не превышающие 3 мм, относятся к классу Б, в то время как более крепкие и надежные стенки толщиной больше 3 мм автоматически переносят окна в класс А. И Veka и REHAU предлагают своим клиентам системы А класса, поэтому тут переживать не о чем.

Основные характеристики пластиковых окон

Количество уплотнителей может варьироваться от двух до трех. Стандартное окно с открытой створкой имеет два контура, третий слой является дополнительным и помогает максимально эффективное перекрытие щелей. Все утепленные серии от обоих производителей имеют три контура, качество резины считается лучше у REHAU.

Толщина стеклопакета напрямую зависит от необходимого уровня звукоизоляции. Самые бюджетные варианты с тонким стеклянным заполнением 32-35 мм не подходят для шумных улиц, но вполне применимы в тихих дворах. Более толстыми (40-53 мм) пакетами пользуются те, кто хочет качественно заблокировать звуки улицы и предотвратить появление конденсата.

Процесс укрепления пластика металлом называется армирование – это необходимо, чтобы окно не ломалось под своей же тяжестью. Распространение получили 3 основных вида армирования – Г-образное, замкнутое и П-образное армирование. Армированные по всему периметру окна Veka самые прочные, однако и цена на них выше, в то время как П-образные профили REHAU дешевле, но чуть менее крепкие.

Компания «Окна 18 Рус» предлагает в продаже надежные пластиковые окна Veka, отвечающие современным высоким стандартам качества. Если у вас есть хоть малейшие сомнения или определенные пожелания по поводу комплектации оконного профиля, обязательно свяжитесь с нашим менеджером, и все вопросы будут решены в рабочем режиме в кратчайшие сроки.