Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Большие окна: критерии выбора

Пластиковые окна больших размеров одинаково привлекательны как для современных жителей мегаполисов, так и для владельцев частных домов. Они дарят ощущение свободы и простора, позволяют ощутить единение с окружающим миром, впускают дополнительный солнечный свет в помещение, и просто выглядят невероятно стильно.

Как же правильно выбрать нестандартные окна и на что в первую очередь следует обращать внимание при покупке? Обязательно необходимо взвесить все «за» и «против» и решить, точно ли большое окно необходимо в имеющемся помещении, не стоит вслепую гнаться за модой, это может обернуться дискомфортом в эксплуатации.

 

Итак, пластиковые окна больших размеров обладают рядом преимуществ. Они помогают помещению выглядеть больше и просторнее, способствуют экономии электроэнергии за счет эффективного использования дневного освещения, подчеркивают современный дизайн комнат. Но есть и ряд сложностей:

  • Неизбежное увеличение теплопотерь;

С увеличением площади остекления сразу же возрастают потери тепла, так как стекло выступает мостиком холода. Но есть решение – стоит выбирать энергоэффективные многослойные стеклопакеты, в которых производители используют специальное низкоэмиссионное стекло, помогает сохранить тепло в квартире и аргон, который надувают между стеклами вместо обычного воздуха. Лучше выбирать не двухкамерный, а трехкамерный стеклопакет. В отдельных случаях рекомендована установка окон с подогревом, тогда даже во время больших морозов все будет в порядке.

  • Чрезмерный прогрев комнат летом;

Эта проблема аналогична предыдущей и связана с тем, что сквозь стекло солнечные лучи проникают, а сквозь стены нет. К счастью, и тут ученые уже придумали специфическое решение – можно установить мультиформатные стекла с высоким коэффициентом сопротивления теплопередаче.

  • Возрастающий риск взлома;

Если речь идет о частном доме или о квартире на первом этаже, то обязательно нужно подумать о препятствии для злоумышленников. Устанавливать железные решетки на окна хочется не всем, поэтому в помощь придет сигнализация, а также закаленное стекло, обладающее высокой прочностью против механических повреждений.

  • Повышенная сложность ухода за конструкцией.

Стандартную распашную или откидную оконную конструкцию обычно можно без особых сложностей самостоятельно помыть, очистить от пыли. С окнами больших размеров это не всегда возможно, и жителям верхних этажей необходимо будет пользоваться услугами промышленных альпинистов.

Помимо этого стоит понимать, что пластиковые окна больших размеров производства компании»Окна 18 Рус» необходимо правильно монтировать, а с этой задачей справится далеко не каждая бригада. Для установки больших окон будет необходима команда специалистом и дополнительное оборудование, так как конструкция обладает большой массой и размерами. Однако, как видите, все трудности вполне преодолимы, и популярность панорамного остекления растет с каждым годом – а значит, это действительно удобно, красиво и долговечно!