Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Преимущества больших окон

Большие окна в доме или квартир всегда смотрятся очень эффектно и обладают массой преимуществ. Так, жильцам, решившимся на окна от пола до потолка, никогда не придется переживать о недостатке солнечного света. Помимо этого, увеличенные окна являются выгодным капиталовложением, так как это повышает престиж постройки. Чем же так хороши большие пластиковые окна в Ижевске? Давайте рассмотрим основные особенности.

Много света

Хорошее естественное освещение комнат не только помогает сэкономить на электроэнергии, но и оказывает положительное влияние на состояние здоровья человека. Именно свет является важной составляющей жизнедеятельности всех организмов на Земле, и постоянное нахождение в полумраке может приводить к депрессиям и нервным расстройствам. Если дом или квартира не слишком удачно расположены по сторонам света, и солнечные лучи плохо проникают в помещения, именно большие пластиковые окна от компании «Окна 18 Рус» способны решить проблему освещенности и максимально осветлить комнаты.

Больше пространства

Еще один важный аспект – большие окна помогают визуально расширить пространство, что особенно актуально для небольших по площади помещений. Каждый дизайнер интерьера знает о том, что маленькие комнаты нуждаются во всех трюках, способных хоть немного увеличить площадь, пускай даже только с помощью оптической иллюзии. Окна, занимающие большую часть стены (или даже всю стену) наполняют комнату светом и соединяют ее с окружающей средой, тем самым продолжая пространство помещения наружу. Стирается грань между внутренним содержимым и окружающим пейзажем, благодаря чему находиться в комнате становится гораздо приятнее, комфортнее и уютнее.

 

Эстетика и мода

Современная мода диктует свои правила, и оригинальность дизайна помещений для многих сегодня выходит на первый план. Ни у кого нет желания жить в «бабушкином» ремонте, наоборот, хочется проявить свою индивидуальность и получить эстетически привлекательное жилище своей мечты. Большие пластиковые окна способны с легкостью преобразить любую стандартную постройку, они дают возможность по-новому посмотреть на оформление интерьера и создают особую внутреннюю атмосферу. За счет наличия панорамного окна удается добиться нестандартных стилевых решений, однако тут нужно быть начеку. Неудачно расположенное окно может сработать, как витрина, выставляя на обозрение прохожим содержимое комнат.

Единение с природой

Как показывает практика, особенно часто большие пластиковые окна в Ижевске производства компании «Окна 18 Рус» выбирают владельцы частных домов с зелеными участками. Возможность созерцания природы в любое время года – вот одно из основных преимуществ расширенных оконных проемов, и это является решающим фактором. Вместо того, чтобы смотреть на стену соседней многоэтажки, на природе можно любоваться закатами или рассветами, наблюдать смену сезонов и следить за жизнью птиц. Сближение с природой наполняет человека энергией и дает ему силы для будущих свершений.