Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Пластиковые окна для детских комнат

Подбор пластиковых окон в детскую комнату – всегда чрезвычайно волнительная задача для взрослых. Ведь так хочется, чтобы любимому чаду было тепло, комфортно, светло, уютно, а главное – безопасно! Выбор оконных конструкций для помещений, где много времени будут проводить дети, имеет несколько нюансов. Помимо привлекательного внешнего вида (за это отвечает дизайн объекта), следует оценивать также долговечность и экологическую безопасность используемых материалов. Нельзя экономить на фурнитуре – ведь окно должно легко открываться и закрываться, выдерживать дополнительный вес (вдруг ребенок решит навалиться на него всем телом), а створка не должна провисать с течением времени.

Современный рынок предлагает такое обилие разнообразнейших оконных конструкций, отличающихся и ценой, и наполнением, и видом, что недолго и растеряться. Компания «Окна 18 Рус» подготовила несколько подсказок, призванных помочь сориентироваться всем, кто хочет купить лучший вариант для своего ребенка.

 

Требования к пластиковым окнам в детскую комнату

Подходящее окно обязательно должно быть изготовлено из экологически чистых материалов. Убедитесь, что заявленный в спецификации вид пластика в жизни соответствует действительности, а также почитайте, как следует ухаживать за окнами, чтобы не испортить их и не навредить.

Еще один чрезвычайно важный момент – травмобезопасность. Ведь дети известны своей активностью и неосторожностью. Соответственно, желательно выбирать крепкие конструкции без лишних изгибов, острых углов или слабых мест, которые можно будет легко отломить.

Обеспечение комфортного микроклимата в помещении – критически значимая при подборе функция. Ведь детский нос и кожа намного более чувствительные к сухости и температурным перепадам, чем взрослые. Возможно, хорошим вариантом будет выбор окон с дополнительной вентиляцией, чтобы приток свежего воздуха гарантированно поступал в детскую в любое время года без сквозняков.

Крепкое стекло – обязательный критерий, ведь детская комната является местом для активных игр. В окно может попасть мяч, твердая игрушка, или даже сам ребенок может с силой прыгнуть на стекло, и конструкция должна это выдержать. Особенно внимательно к подбору крепких окон следует отнестись жителям верхних этажей.

На любое пластиковое окно в детскую комнату сотрудники компании «Окна 18 Рус» в Ижевске рекомендуют устанавливать специальный детский замок. Таким образом полностью открыть створку (а значит, и случайно вывалиться в окно) без ключа будет совершенно невозможно, что обеспечит оптимальный уровень безопасности для ребенка.

Сразу на этапе подбора окна можно купить и дополнительное оборудование. Так, для защиты от насекомых пригодятся москитные сетки, а для защиты от солнца в последнее время все больше родителей выбирают не классические шторы (их легко оборвать, на ткани скапливается пыль), а жалюзи, которые к тому же можно сразу установить внутрь стеклопакета, чтобы ребенок в них не путался.