Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Пластиковые окна: регулировка режимов

Пластиковые окна не являются наиболее бюджетным вариантом остекления, однако пользуются огромной популярностью у покупателей благодаря высочайшим эксплуатационным характеристикам и долговечности использования конструкции. Как показывает практика, покупка пластиковых окон в Ижевске полностью себя оправдывает уже в первые же годы.

Не все знают, что многие металлопластиковые конструкции изготавливаются с учетом особенности климата в регионе. Это значит, что одно и то же окно можно отрегулироваться на разные режимы в зависимости от времени года за окном. Впрочем, эта встроенная функция появилась относительно недавно, и доступна только владельцам окон с современной фурнитурой.

 

Основные режимы пластиковых окон

Существует три классических режима, на которые можно «переключать» окна самостоятельно, даже не обращаясь к специалисту. Впрочем, если есть сомнения в собственных силах, всегда можно вызвать мастера (заодно заказав услугу сезонного обслуживания), и тогда ваши пластиковые окна в Ижевске точно будут в целости и сохранности. Итак, основные режимы окон таковы:

- Летний вариант (с помощью настройки фурнитуры можно сделать так, чтобы открывающаяся створка прилегала к раме не очень плотно, тогда даже в закрытом виде обеспечивается минимальное проветривание помещения);

- Зимний вариант (створка закрывается максимально плотно, прижим не предполагает наличие никаких щелей, благодаря чему полностью исключается отток тепла наружу из помещения);

- Стандартное всесезонное решение (представляет собой промежуточный вариант, створка прилегает без зазоров, но не слишком плотно).

Как правило, мастер во время установки окна регулирует створку на тот режим, который кажется ему уместным в тот момент. Поэтому если есть пожелания, их необходимо озвучить на этапе монтажа. Вообще желательно не игнорировать имеющуюся функцию, ведь регулировка окон на лето и зиму помогает значительно продлить срок их эксплуатации, ведь уплотнитель поддается процессам расширения/сжатия в зависимости от температуры, и нуждается в уходе.

Не все владельцы пластиковых конструкций знают, есть ли у них функция регулировки створки. На самом деле, проверить это легко – достаточно посмотреть на цапфу на створке. Если шляпка цапфы круглая, переключиться не получится (впрочем, иногда ситуацию можно исправить с помощью отвертки), а если шляпка овальная, это значит, возможность точно существует.

Пластиковые окна в Ижевске производства компании «Окна 18 Рус» будут полностью соответствовать вашим пожеланиям. При этом единственное, что вам нужно будет сделать – озвучить эти пожелания нашему менеджеру, а затем за дело примется сплоченная команда профессионалов, работающих на современном оборудовании. В кратчайшие сроки окна вашей мечты будут не только установлены, но также доставлены и правильно смонтированы в оконные проемы с точностью до миллиметра.