Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Яркие способы украсить окно к Рождеству

Рождество – это невероятно уютный семейный праздник, когда все родственники собираются за одним большим столом, вокруг бегают и играют дети и царит атмосфера доброты и взаимопонимания. Это время, когда никогда хочется украсить свой дом в соответствии с праздниками, чтобы прикоснуться к волшебству. Не только елка достойна нарядных шаров и бантов, пластиковые окна в Ижевске тоже идеально подходят для тематического оформления. Более того, именно оконные проемы выступают отличным плацдармом для демонстрации всему миру своих творческих порывов.

Идеи оформления для окон

Рождественские украшения для окон показывают, что в доме тепло, весело и комфортно. Самым классическим, однако не теряющим при этом актуальность украшением являются гирлянды – множество лампочек всевозможных цветов и оттенков, собранных в простую линию или в замысловатые фигуры неизменно создают особую атмосферу и нравятся всем, от мала до велика. Нет желания подключать электрику? Прекрасной альтернативой служат гирлянды из подручных материалов – веточек, пряников, конфет, все тех же шаров и звездочек, бумажных фигурок. Мастерите сами или покупайте в магазинах – в любом случае получится красиво!

 

В 2022 году в праздничном декоре преобладают золотистые и красные цвета. Можно красиво завязать шторы широкими красными лентами, украсить бантами и маленькими шарами. Также на окна вешают Вифлеемские звезды (желательно изготовить их собственными руками, вместе с детьми или родными людьми) и традиционные венки. Если не хочется очень затенять пространство у окна, можно выбрать совсем маленькие веночки, и развесить их на длинных нитях на разной высоте на карнизе.

Стоит зимним вечером поднять голову вверх в центре города и начать внимательно рассматривать пластиковые окна в Ижевске, в нескольких оконных проемах вы обязательно увидите снежинки, наклеенные на стекло. Эта замечательная традиция сохраняется со времен СССР, и передается из поколения в поколения. Изготовить снежинки своими руками очень просто – необходимо лишь иметь белую бумагу, ножницы и немного фантазии. Что касается нанесения, то простой клей-карандаш для бумаги с честью справится с заданием (да и отмыть его после праздников со стекла не составит труда).

Еще более креативный вариант – разрисовать окна специальным меловым маркером. Причем не обязательно обладать выдающимися талантами художника – можно распечатать желаемую картинку, прикрепить ее скотчем к стеклу снаружи, обвести элементы и получить роскошное расписное окно! Подправлять рисунок можно с помощью стеклоочистителя и влажных салфеток, а трафареты можно сделать самому или найти готовые решения в сети Интернет.

Компания «Окна 18 Рус» советует: не стоит тянуть до последнего дня, доставать украшения на пластиковые окна в Ижевске можно уже в средине декабря. Зеленые еловые веточки, красные шары и гирлянды, венки и шишки, свечи и милые игрушки – все это будет прекрасно смотреться как на подоконнике, так и на карнизе.