Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Стильно украшаем подоконники к Рождеству

Окна жилых домов связывают нас с окружающим миром, дают возможность каждый день любоваться солнечным светом и окружающей действительностью. Не удивительно, что именно пластиковые окна в Ижевске выступают тем местом, где раньше всего появляются разнообразные рождественские украшения.

Несколько недель до Нового года и Рождества – это воистину волшебное и невероятно красивое время, когда практически каждое здание обзаводится тематическими украшениями. Города (особенно по вечерам, когда романтично зажигается иллюминация) буквально превращаются в сказочные места, и кажется, что все возможно, и любе желание может превратиться в действительность.

 

Традиции рождественских украшений

Особую атмосферу принято создавать и в доме, а прекрасным местом для украшений выступают подоконники и пластиковые окна в Ижевске.  Уникальный праздник Рождества заслуживает того, чтобы в этот день соблюдались традиции наших предков – поэтому не всегда стоит гоняться за модой, лучше следовать привычкам семьи, передаваемым из поколения в поколение.

Знаете ли вы, что многие рождественские украшения, столь привычные для нас, обладают особым религиозным смыслом? Так, классические рождественские цвета выбраны не просто так:

- зеленый символизирует надежду;

- красный является цветом сердца, любви к семье;

- белый означает торжественность, невинность и чистоту;

- желтый символизирует свет Вифлеемской звезды.

Освещенное окно – это очень важная традиция, так наши предки показывали соседям и странникам, что они христиане, верующие в рождение Иисуса. Сегодня также модно ставить на окна композиции из свечей, можно также дополнить или заменить их электрическими гирляндами.

Обильно украшенные подоконники – это символ достатка, привлечения в дом хорошего настроения и положительных эмоций. На широких подоконниках принято устраивать зоны для отдыха с обилием подушек и пледов (естественно, тематических), устанавливать снеговиков и рождественские колыбельки. Если места мало – можно обойтись праздничным венком, несколькими снежинками, подвешенными на лентах пряниками и конфетами.

Подоконник ни в коем случае не должен пустовать – и если вы не любитель новогодних фигурок, тогда стоит обратить внимание на мини-елки в милых мешочках. Несколько таких деревцев будут смотреться просто потрясающие, а также наполнят воздух ароматом хвои и точно подсобят в создании праздничного настроения.

Рождественские чулки – это традиция, пришедшая к нам с западных стран. Если у нас принято складывать подарки под елкой, то в там вешают огромные разукрашенные носки у камина. Но где взять камин в квартире? В качестве полки можно использовать подоконник, прикрепив к нему несколько крючков. Тогда рождественские носки выступят еще и дополнительным декором.

Компания «Окна 18 Рус», предлагающая производство и продажу пластиковых окон в Ижевске, от всей души поздравляет всех наших клиентов и жителей города с наступающим великим праздником. Пускай счастье никогда не покидает ваш дом!