Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Остекление балкона на последнем этаже

Остекление балкона современными стеклопакетами – задача для опытного монтажника. Лучше не пытаться установить окна на балконе самостоятельно, так как незнание тонкостей процесса может привести к появлению перекосов, трещин, а также сквозняков и вездесущей плесени.

Особенности остекления балкона на последнем этаже

Отдельная задача – остекление балкона в Ижевске на последнем этаже многоэтажного дома. Для того чтобы обеспечить достаточную крепость конструкции, понадобится наличие двух опор: верхней и нижней. В идеале одна должна подпирать парапет, а другая – упираться в основание соседского балкона. Но на последнем этаже такового сверху уже нет, поэтому необходимо дополнительно установить балконную крышу.

 

Конструкция крыши должна соответствовать определенным критериям. Помимо того, что она должна быть изготовлена из долговечных надежных материалов и отличаться прочностью, действительно хорошая крыша, в которую нестрашно упереть опору, чтобы завершить остекление балкона в Ижевске, должна:

- выдерживать сильные порывы ветра и снеговую нагрузку;

- иметь наклон 30-40 градусов для стока осадков;

- быть сплошной и теплоизолированной;

- отвечать эстетическим требованиям хозяев, сочетаться с балконом.

Подбирая материалы для остекления балкона, также обязательно нужно учитывать этажность. Все логично, чем выше – тем сильнее ветер и холоднее.

Как подобрать материал для балкона и крыши?

Наибольшее распространение получили 2 подхода при создании крытого балкона. Первый – холодное остекление (используется легкий алюминиевый профиль). Этот вариант выбирают в старых домах, где основа балкона слишком слабая, и не выдержит более тяжелых решений, а тратить финансы на ее укрепление у хозяев желания нет. Но нужно быть готовым к тому, что на балконе будет прохладно зимой и слишком жарко летом. Второй путь – классическое теплое остекление металлопластиковыми окнами с многокамерными стеклопакетами с дополнительной обшивкой утеплителем стен, пола и потолка. Особенно роскошно смотрится панорамное остекление, которое тоже может быть теплым, но нуждается в крепкой основе.

Большие споры ведутся при подборе материала для каркаса при установке балконной крыши. Кто-то предпочитает дерево, кто-то работает исключительно с металлом. Если древесина качественная, она вполне способна обеспечить достаточную крепость крыши, при этом каркас получится легким. Но крайне важно обработать дерево составами против гниения, иначе может случиться беда. Металл считается классическим решением, однако такой каркас нуждается в утеплении.

Компания «Окна 18 Рус» предлагают услугу «остекление балкона в Ижевске» по адекватной разумной цене. Мы беремся за самые сложные случаи и готовы установить вам новый красивый балкон на последнем этаже в полном соответствии с международными правилами безопасности. Наши специалисты не только подберут подходящие материалы и посоветуют, где их можно приобрести, но также применят все свои профессиональные знания для создания оптимального по теплоизоляции и комфорту балкона.