Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Особенности зимнего остекления балконов и лоджий

Традиционно самым «горячим» временем для компаний, работающих в сфере производства и монтажа оконных конструкций, является лето. Между тем, остекление балкона в Ижевске вполне можно провести и в зимний период, и зачастую такой вариант оказывается даже более выгодным с финансовой и временной точки зрения.

Компания «Окна 18 Рус» спокойно заключает договора на остекления и во время холодов. Но, конечно, эта услуга не слишком популярна. Причин несколько. В первую очередь, дело в привычке – у многих россиян в голове просто отложилось, что зимой окна не устанавливают, поэтому они терпят сквозняки и ждут следующего лета. Однако современные технологии уже ушли далеко вперед с советских времен, и ограничений почти не осталось. Также людям не хочется впускать холод в квартиру, но ведь можно плотно закрыть все двери в другие комнаты (кроме той, что граничит с балконом), и попросить рабочих свести время монтажа на открытом воздухе к минимуму.

 

Что нужно знать о зимнем остеклении

Остекление балкона в Ижевске нежелательно проводить во время сильных морозов. Когда температура окружающей среды опускается ниже 10 градусов мороза, лучше повременить с установкой пластиковых конструкций, так как профиль может немного деформироваться. Но при должной сноровке и опыте монтажников даже это правило не является строгим. А если температура на улице держится около 0, то и вообще можно спокойно приступать к работам. Лучше выбрать день, когда нет снегопада, чтобы снежинки не забивались в рабочие отверстия.

Еще один важный аспект – нельзя устанавливать только привезенные окна. ПВХ-профиль должен как минимум 6 часов побыть предварительно в теплом помещении, поэтому профессионалы своего дела обычно привозят готовые изделия за сутки, и только на следующий день приходят их устанавливать.

Что касается сварочных работ, которые могут понадобиться при конструировании балкона, то тут нет никаких ограничений – хоть в жару, хоть в мороз это можно делать беспрепятственно. А вот задувать установленные пластиковые изделия обычной пеной зимой не советуют, необходимо купить специальную монтажную пену, способную выдержать мороз до -18 градусов Цельсия.

Зимнее остекление балкона в Ижевске обладает рядом преимуществ. Заказчиков всегда радует цена на строительные материалы – во время низкого сезона стоимость на многие изделия опускается, что позволяет хорошо сэкономить, не теряя ничего в плане качества. Оконные монтажники зимой также свободны, и имеют легкий, не загруженный график. Благодаря этому не приходится неделями ждать выполнения заказа, и можно договориться об установке пластиковых конструкций в удобное время.

Отдельно стоит упомянуть факт, о котором многие не задумываются – холодная погода позволяет сразу же убедиться в качестве окон. Если установка или регулировка конструкций проведена неправильно, то через щели сразу же будет задувать холодный воздух, и это будет ощутимо. Соответственно, рабочие сразу же исправят проблемное место.