Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Идеальные входные двери: нюансы выбора

Для обеспечения комфортных и безопасных условий проживания в квартире или в частном доме очень важно выбрать и установить надежные стальные входные двери. Это тот случай, когда внешний вид изделия играет далеко не самую важную роль, а на первый план выходят прочностные характеристики и противовзломные показатели.

Особенности выбора наилучшей входной двери

Современные двери, отвечающие стандартам качества, просто обязаны не только быть надежной преградой против воров, но и выполнять звукоизоляционные и утепляющие функции. Естественно, металл не способен задержать тепло, поэтому важно учитывать наполнение полости дверного полотна. Самые недобросовестные производители могут положить туда даже картон или бумагу, однако действительно хорошие стальные входные двери имеют в своем составе качественные теплоизоляционные материалы, безопасные для человека и обладающие повышенной стойкостью к возгоранию. Не стесняйтесь спросить у консультанта об экологичности применяемых материалов и попросите посмотреть сертификаты соответствия – только тогда вы сможете быть на 100% уверены в том, что вашему здоровью ничего не будет угрожать.

 

Крепость и антивандальность двери определяется достаточно легко – стоит приобретать двери с толщиной металла от 1,5 до 2,5 мм, с несколькими типами замков от известных производителей (среди которых обязательно должна быть сувальдная конструкция), броненакладкой на замок и скрытыми поворотными петлями. Помимо этого, важно обращать внимание на толщину коробки (оптимальный размер – 120 мм) и наличие двухконтурного уплотнителя, отвечающего за герметичность прилегания двери при закрытии.

Как декоративный элемент в подавляющем большинстве случаев используют МДФ-панели, покрытые пленкой с текстурой под древесину. Удобно, что можно подобрать любой цвет и рисунок по желанию из огромной палитры доступных вариантов, что делает дверь визуально значительно привлекательней, подчеркивает индивидуальный вкус хозяев и позволяет добиться гармонии с внешней и внутренней отделкой помещений. Но это не все преимущества МДФ-панелей, есть и другие скрытые плюсы: декоративные панели служат дополнительным звукоизоляционным слоем и помогают уберечь внутренние комнаты от назойливого шума с улицы.

Помните, только правильно установленные стальные входные двери от компании «Окна 18 Рус» способны годами бесперебойно выполнять свои функции. От грамотного монтажа зависит очень многое – ведь дверь не должна перекашиваться под собственным весом, а также обязана обеспечивать защиту от холода, сквозняков, посторонних звуков и непрошеных гостей. Поэтому лучше не пытаться самостоятельно устанавливать дверь, или доверять неизвестным рабочим из случайно увиденного объявления. В случае ошибки монтажа придется или полностью покупать новую дверь, или заказывать переустановку мастерам. Так зачем же платить дважды, сразу выбирайте опытных профессионалов компании «Окна 18 Рус» и гарантированно получайте качественный и оперативный результат!