Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Маленькая комната - не приговор, окна помогут

Жизнь в маленьких помещениях - это удел очень многих российских семей, не имеющих возможность приобрести себе просторное жилище или выстроить огромный частный дом. И хотя с первого взгляда может показаться, что в тесноте жить тяжело, при грамотной организации пространства даже в сравнительно небольших помещениях можно обеспечить себе весьма комфортное пребывание.

Как же сделать маленькую комнату визуально больше?

Компания "Окна 18 Рус" рекомендует начать преобразование своего жилого пространства с окон, причем нужно не просто бездумно заменить старые оконные профили на новые, а постараться сделать так, чтобы в помещение проникало как можно больше естественного солнечного света. Если есть возможность выбрать панорамное остекление - лучше от него не отказываться, так как окна в пол или большие стеклянные балконные двери очень сильно меняют геометрию пространства к лучшему, увеличивая площадь комнаты (по крайней мере по ощущениям) приблизительно в 1.5 раза.

Пластиковые окна в Ижевске очень помогают дизайнерам, также важно правильно подобрать шторы. Они должны совпадать по цвету со стенами, это сделает все внутреннее пространство комнаты более объемным, не будет ощущения мрачности. Что касается ткани, то лучше отказаться от популярных на сегодняшний момент массивных портьер, лучше отдать предпочтение рулонным шторам и легким, воздушным тюлям.

Вообще цветовая гамма имеет огромное значение - даже если вы любите яркие контрастные цвета, в маленьких помещениях стоит выбирать исключительно пастельные оттенки и отдавать предпочтение светлым вариантам. Это же правило работает и для габаритной мебели (кстати, всю мебель лучше приобретать на ножках, это также создает дополнительную визуальную легкость).

Любите компактность и не хотите использовать слишком много предметов? Тогда специалисты рекомендуют присмотреться к многофункциональной мебели и трансформерам. Раскладной стол, кресло-кровать, стулья, собирающиеся в один пуф - все это сильно экономит место и помогает быстро преобразить помещение к приходу гостей. В маленьких комнатах лучше избегать статичного пространства, можно воспользоваться даже довольно нестандартным для России приемом и установить кровать, которая днем поднимается и превращается в часть шкафа, а на ночь выдвигается.

Еще одно важное правило - пластиковые окна в Ижевске не должны быть ничем перегружены. Это значит, но не стоит ставить на подоконник много цветов, статуэток или мелких элементов декора. В принципе декора в маленьких помещениях должно быть как можно меньше, стиль минимализм - вот разумный выбор для дизайнера тесных интерьеров. Все, что создает визуальный шум, желательно спрятать. Обязательно следует использовать зеркала: самое большое зеркало можно повесить напротив окна, чтобы расширить пространство, более мелкие зеркала в интересных рамах можно разместить в других частях комнаты.