Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Когда целесообразно ремонтировать пластиковые окна?

Сегодня пластиковые окна в Ижевске можно увидеть практически в любом окне, что говорит о многом. Не зря эти конструкции стали такими популярными. Оконные изделия из качественного металлопластика отвечают современным требованиям безопасности, эффективности и красоты. Они превосходно защищают от холода и шума, защищают от чрезмерного количества солнечных лучшей, но при этом обеспечивают хорошую вентиляцию и постоянный приток свежего воздуха.

Но ничто не вечно под луной, и иногда пластиковые окна (отличающиеся завидной долговечностью) также выходят из строя. Как же определить, можно ли отремонтировать изделие, или необходимо попросту приобретать новое? Конечно, на помощь всегда придет профессионал - к примеру, компания "Окна 18 Рус" предлагает услугу выезда на дом специалиста, способного оперативно оценить обстановку, дать советы и рекомендации, а также произвести ремонт в случае необходимости. Также мы советуем обратить внимание на список возможных неполадок, которые требуют незамедлительного решения при их возникновении:

 

1) Конденсат на стеклах;

Изготовленные по правилам пластиковые окна в Ижевске должны представлять собой герметичную конструкцию. Соответственно, они не должны пропускать воздух, капли дождя или пыль с улицы. Не должно быть на стеклах и конденсата, если окно установлено правильно с учетом точки росы. Если же на ранее нормально функционировавшем стеклопакете стал появляться конденсат, это означает, что в каком-то месте произошла разгерметизация. Конденсат вовсе не такой безобидный, как может показаться (подумаешь, нужно лишь смахнуть капли со стекла), нет, он является идеальной питательной средой для грибков и бактерий, которым ни в коем случае нельзя позволить поселиться в доме.

2) Провисающая створка;

Бывает так, что створка при открытии начинает заедать, или же издавать странные скрипящие звуки, или же плохо закрываться. Это все означает явные проблемы с фурнитурой. Самостоятельно исправить это не получится, но и менять всю конструкцию крайне нерационально. Приход мастера поможет все решить.

3) Механические повреждения;

Чтобы повредить пластиковые окна в Ижевске, нужно постараться. Но бывают всякие ситуации, когда это происходит ненамеренно (во время проведения ремонта, или вследствие ошибок эксплуатации). В таких случаях также не всегда имеет смысл полностью менять стеклопакет, иногда восстановить целостность всей конструкции удается с помощью ремонтных работ.

На сегодняшний день в любом большом городе есть достаточное количество всевозможных мастерских и доступных к вызову специалистов по ремонту. Но мы все же рекомендуем обращаться непосредственно в ту компанию, где было приобретено окно - это убережет от возможных мошенничеств и сэкономит кровные деньги. Вообще в любой ситуации лучше обращаться к сертифицированным мастерам с большим опытом работы, а не доверять незнакомцу со случайного объявления.