Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

О важности регулярного проветривания

Задумывались ли вы о том, насколько важно регулярное проветривание помещений? Большинство жителей квартир и работников офисных помещений относятся к необходимости хоть раз в день открыть ненадолго окно, чтобы впустить свежий воздух в комнату, как к рутине, даже особо не задумываются, зачем они это делают.

Между тем, сложно переоценить пользу проветривания для организма человека. Ведь недостаток кислорода и избыток углекислого газа оказывает угнетающее воздействие на все органы и системы, приводит к возникновению головной боли, ощущения вялости и апатии. Современные пластиковые окна в Ижевске обладают великолепной защитой от шума, хорошо сохраняют тепло и позволяют не бояться сквозняков. Но есть и вторая сторона медали - столько высокая степень герметичности означает, что без проветривания свежий воздух в комнату не зайдет.

 

Недостаток воздуха: возможные последствия

Малоподвижный образ жизни среднестатистического цивилизованного человека приводит к тотальной нехватке мышечной нагрузки. Все знают, что необходимо ходить пешком, заниматься в спортивном зале и стараться следить за питанием. Но о том, что большую часть времени в организм поступает перенасыщенный углекислым газом отработанный затхлый воздух из помещений с большим скоплением людей, никто не задумывается, а зря.

Простой эксперимент показал - если в течение дня ни разу не проветрить комнату, к вечеру уровень углекислого газа там будет превышать допустимые нормативы в 20 раз! Так что если у вас стоят высококачественные пластиковые окна в Ижевске от компании "Окна 18 Рус", мы советуем прямо сейчас встать и распахнуть створку.

Как правильно проветривать?

Недостаток кислорода в крови человека приводит к ускоренному накоплению токсинов, а чрезмерное количество СО2 вызывает достаточно быстро возникающие неприятные симптомы, а в перспективе приводит к развитию хронических заболеваний.

Казалось бы, ну разве можно неправильно проветрить помещение? Ведь в этом нет ничего сложного. Нужно просто распахнуть окно. На деле все не так просто. Многие семьи ставят пластиковые окна в Ижевске на микропроветривание, и со спокойно душой занимаются своими делами. Однако такой способ не способен обеспечить полноценный воздухообмен - старый воздух с высоким содержанием СО2 попросту не успевает замениться новым.

Чтобы быстро и эффективно проветрить помещение, необходимо создать сквозняк. Хорошая тяга помогает заменить воздух в комнате всего за 10 минут. Летом осуществить такую процедуру не составит труда, но и зимой не стоит избегать проветривания - можно покинуть комнату на время или тепло одеться, чтобы не простудиться. Важнее всего проветривать перед сном, особенно, если в доме есть маленькие дети. Это обеспечит приток кислорода, поможет отрегулировать влажность и станет гарантией крепкого здорового сна. Что касается частоты, то в помещении, где много людей, нужно проветривать каждые 2 часа, в квартире можно делать это 3-4 раза в сутки.