Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Эффективная защита от летней жары — окна помогут

Основным источником света в дневное время в любом доме являются окна. Именно благодаря оконным конструкциям люди пользуются бесплатным солнечным светом, впускают в свой дом свежий воздух, а также имеют возможность любоваться окрестностями и не чувствовать себя в комнате, как в коробке. Единственный минус — окна достаточно проницаемы как для тепла, так и для холода. Соответственно, многих интересует вопрос: как же уберечь себя от летней жары, которая уже вот-вот настанет? Давайте разбираться вместе с профессионалами компании «Окна 18 Рус».

Современное решение проблемы

Спасибо научно-техническому прогрессу за то, что он не стоит на месте. Ежегодно на рынке оконных конструкций появляются все более продвинутые новинки, позволяющие удовлетворить практически любые потребности и даже экзотические пожелания современных жителей мегаполисов. Еще десять лет назад никто и слыхом не слыхивал о защитных пленках и напылении на стекло, а сегодня даже специальные солнцезащитные стеклопакеты уже медленно, но верно входят в моду.

 

Помните, если ваши окна выходят на северную сторону, и в летние месяцы вы не ощущаете особого дискомфорта внутри помещения, вам вполне подойдут и обычные многослойные стеклопакеты с прозрачным стеклом, они защитят от сквозняков и постороннего шума, и при этом практически не снизят порог прозрачности, благодаря чему в комнату будет поступать максимальное количества света. А вот если ситуация противоположная, и стоит задача убрать излишек света и тепла, тогда необходимо обратить внимание на специальные предложения от компании «Окна 18 Рус» и подобрать стекло с дополнительной защитой.

Как показывает практика, чаще всего клиенты думают не только о летних месяцах, но и осознают, что зимние холода наступают с такой же периодичностью, как и жара. Поэтому наиболее экономически выгодным вариантом является приобретение мультифункциональных стекол, обеспечивающих одновременно и защиту от жары летом (благодаря нанесенному на поверхность серебряному напылению), и вместе с тем удерживающих тепло внутри помещений. Этого удается достичь благодаря специальной пленке, отбивающей инфракрасный спектр обратно в пространство комнаты.

А если по старинке?

Что же делать, если вы уже установили высококачественные пластиковые окна в Ижевске от компании «Окна 19 Рус», и менять их не планируете, но при этом вовремя не позаботились о наличии защиты на стекле? Существует несколько проверенных временем и достаточно эффективных (пускай и не столь удобных) решений.

Так, во многих хозяйственных магазинах можно приобрести солнцезащитную пленку на окна, ее приклеивают прямо на стекло и снимают при необходимости. Она достаточно плохо пропускает свет и смотрится не очень красиво, но свое дело делает. Еще более экономный вариант — фольга, но это выглядит крайне не эстетично.

Можно также потратиться на солнцезащитные шторы, они рассеивают около 80% солнечных лучей, или жалюзи. Но тут минус в том, что придется держать окна зашторенными в течение дня.