Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

О сертификатах на пластиковые окна

Когда речь заходит о приобретении пластиковых окон в Ижевске, большинство покупателей не хотят оказаться с котом в мешке, поэтому тщательно подбирают компанию производителя. Однако тут есть свои нюансы, и порой не ошибиться бывает достаточно трудно. Дело в том, что на современном рынке пластиковых конструкций на данный момент наблюдается огромное количество подозрительных фирм-однодневок, не очень заботящихся о качестве своей продукции и совершенно не выстраивающих партнерские отношения со своими клиентами.

Чтобы не тратить свои силы и нервы понапрасну, лучше немного подготовиться перед походом по магазинам, и заранее записать на листке бумаги несколько вопросов касательно окон. Тогда при общении с менеджером инициатива будет находиться в ваших руках, и вы сможете быстро и четко узнать все интересующие вас моменты. Компания «Окна 18 Рус» рекомендует делать акцент не на дешевизне продукции, а на ее качестве. Тогда вам не будут пытаться продать дешевые китайские аналоги, а сразу предложат долговечные и надежные варианты. К тому же, как показывает практика, когда к менеджерам приходят информированные клиенты, показывающие, что они немного понимают, о чем идет речь, разговор получается гораздо более продуктивным, да и вероятность нарваться на мошенников снижается в несколько раз.

 

О чем нужно спросить?

Очень важный момент – всегда необходимо спрашивать о наличии сертификатов на окна ПВХ. Ведь предприниматели обязательно должны подтверждать безопасность и качество своих пластиковых окон в Ижевске, контроль над соблюдением правил и норм выполняется на государственном уровне. Если компания начинает юлить, обещать сертификат, но не показывать его, или же предоставлять не оригиналы документов, а какие-то непонятные копии – это явный тревожный звоночек, означающий, что необходимо просто встать и уйти, в этом месте получить нормальную продукцию не получится.

Помимо основных разрешительных документов, не будет лишним узнать о наличии сертификатов и на комплектующие, и на используемые профили. Если менеджер спокойно показывает все бумаги и не проявляет признаков беспокойства, это хороший знак, свидетельствующий о честности организации.

Далее стоит уточнить, сможет ли фирма изготовить пластиковые окна в Ижевске под заказ, именно под ваши размеры, или же предполагается наличие только типового ассортимента. Как показывает практика, в 99% случаев фирма предлагает предварительное проведение замеров на месте, чтобы изготовить продукцию по индивидуальным параметрам.

Если в доме есть дети или животные, лучше заранее уточнить о возможности улучшить функциональность окна, добавить москитные сетки, запирающуюся фурнитуру, выбрать подходящие подоконник, откосы, клапан приточной вентиляции. На последнем этапе уточните, сколько времени потребуется на изготовление заказа, и какие гарантии производитель дает непосредственно на продукцию и на установочные работы.