Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Ремонт в квартире – как обезопасить пластиковые окна

Внутренние или наружные ремонтные работы – это всегда хлопотно, волнительно, затратно. А также грязно, пыльно, шумно и беспорядочно. Как в этом хаосе не повредить качественные пластиковые окна Века? Надежные способы существуют, главное, не пускать ситуацию на самотек и не надеяться на аккуратность рабочих. От несчастного случая никто не застрахован, а десятилетиями любоваться на неопрятные царапины на белом профиле, или того хуже, мучиться с поврежденным стеклопакетом, никому не хочется. Поэтому необходимо соблюдать несколько правил, которые помогут уберечь окна в квартире во время перепланировки или ремонта.

Учимся защищать окна на время проведения ремонта

В первую очередь, стоит пойти в хозяйственный магазин и хорошенько закупиться там самой обычной самоклеящейся пленкой. Да-да, простой пленкой, причем ее внешний вид не имеет никакого значения. Ведь основная цель происходящего – защита деталей окна от загрязнений, несмываемых пятен краски, клея и герметика. Пленкой рекомендуется обтянуть только раму перед началом работ, так как удалить пятна клея от стекла будет очень трудно. Если не хочется заниматься чисткой стекла слишком пристально, можно использовать обычную пищевую пленку, она неплохо держится на стекле, и предохраняет от случайных капель загрязнителей и пыли так же хорошо, как и специально предназначенные для этого материалы.

Помните, пластиковые окна Века любят чистоту и порядок. Поэтому сразу же после окончания ремонтных работ все дополнительные материалы следует удалить. Самоклеящуюся пленку не стоит оставлять на пластике дольше, чем на 3 месяца, так как она слишком крепко прилипнет, и снять ее будет очень сложно. По окончанию также обязательно следует проверить чистоту крепежа, дополнительно провести смазку фурнитуры и убедиться, что открытие/закрытие створки происходит легко и без заеданий.

Поверхности стекла и профилей ни в коем случае нельзя царапать, поэтому стоит забыть об использовании металлических шпателей для устранения штукатурки или герметика. В специализированных магазинах продаются пластиковые мягкие шпатели, и только с их помощью можно приниматься за чистку. Также лучше не использовать мощную бытовую химию с растворителями. Самым надежным и безопасным решением будет применение классического мыльного раствора.

Компания «Окна 18 Рус» всегда заботится об удобстве эксплуатации своих изделий, пластиковые окна Века следует оберегать от влияния чрезмерно горячих приборов. Сварочное оборудование, раскаленный утюг или слишком близко расположенный обогреватель могут повредить профиль, поэтому следует избегать соприкосновения с данными приборами. Не стоит также самостоятельно экспериментировать с дизайном, и наносить на профиль краску, лаки и другие вещества, не предназначенные для этого. Если же во время ремонта пришлось вынуть окно, его необходимо хранить в вертикальном положении и не на открытом воздухе.