Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Монтаж пластиковых окон своими руками

На российском рынке в обилии представлены крупные и мелкие компании, предлагающие услуги по изготовлению и монтажу пластиковых окон в Ижевске. Найти подрядчика совсем не сложно, однако гораздо сложнее найти честного, надежного и работающего с качественными материалами подрядчика. Еще один момент – желание сэкономить на мелочах. Многие семьи подумывают о том, чтобы отказаться от профессиональной установки пластиковых окон и попробовать монтировать оконные системы самостоятельно.

Компания «Окна 18 Рус» сразу предупреждает – это очень плохая затея. Монтаж профильных систем хоть и не занимает у специалистов много времени (всего несколько часов), и выглядит со стороны достаточно легко, на самом деле требует наличия специфических знаний и умений. Оперативный монтаж пластиковых конструкций возможет только при наличии опыта. К тому же, нельзя допускать ошибок в установке, так как это чревато появлением сквозняков и излишней влаги на окнах, а со временем и распространением опасной для здоровья человека черной плесени. С плесенью очень тяжело бороться, когда она уже укрепилась. Гораздо легче и разумнее предупредить ее появление – а сделать это можно, если правильно установить профили в соответствии с разработанными международными правилами.

Как происходит монтаж окон ПВХ?

Независимо от того, какое решение будет принято, и кто будет заниматься установкой пластиковых окон в Ижевске, предварительные замеры точно нужно доверить представителю компании. Ошибка даже в 1 см может оказаться фатальной – оконный профиль попросту не поместится в разъем, и деньги, как и труд, окажутся выброшенными на ветер.

Следующий момент – если планируется смена окон в холодное время года, готовые конструкции минимум сутки необходимо выдержать внутри здания при комнатной температуре. На холоде пластик может немного сжиматься, и размеры профиля немного меняются. Если установить такое неподготовленное окно в проем, то оно может покоситься, когда отогреется.

Процесс монтажа пластиковых окон в Ижевске состоит из нескольких стандартизированных этапов. Сначала при необходимости производят демонтаж старых рам. Затем обеспечивается подготовка проема: снимаются выбирающие элементы, а дыры замазываются раствором. Весь строительный мусор и пыль тщательно убираются, можно даже использовать пылесос.

Далее наступает момент выравнивания и фиксации рамы в проеме. Это самый сложный этап, так как профиль обычно тяжелый и объемный. Требуется одновременная слаженная работа двух человек. Раму ставят на опорные колодки и выравнивают по уровню. Между рамой и боковыми стенками с двух сторон должен быть одинаковый зазор (3-5 см). Очень важный момент – выбор положения окна относительно глубины стены. Слишком углубленное окно будет собирать на себе конденсат, недостаточно глубоко посаженный профиль станет жертвой черной плесени. Оптимальным является углубления на 1/3 толщину стены.