Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Окна в доме: невидимая работа

Окна в доме выполняют сразу несколько важных заданий. Их работа может быть незаметной на первый взгляд, но, если что-либо выходит из строя, это мгновенно негативно сказывается на общей комфортной атмосфере внутри жилища. Помимо очевидной защиты от холода и ветра, пластиковые окна в Ижевске должны обеспечить достаточный уровень безопасности, предохранить от излишнего шума извне, а также гарантировать поступление естественного солнечного света в максимальном количестве. Помимо этого, многих хозяев волнует и визуальная привлекательность – а значит, оконные системы должны радовать глаз, отвечать современным стандартам моды и при этом эргономично вписываться в пространство.

Не так-то и мало заданий для одной конструкции! Как же пластиковым окнам, фигурально выражаясь, удается «усидеть на всех стульях» и обеспечить удобство эксплуатации по всем фронтам? И существует ли в реальности вообще то самое идеальное окно, способное соответствовать всем вышеописанным требованиям одновременно?

Оконные испытания: на что обратить внимание

Механическая прочность. Приобретая пластиковое окно в Ижевске, обязательно стоит обратить пристальное внимание на материалы, из которых будет выполнена конструкция. Она на нижних этажах подвержены случайным ударам мячом или даже камешком, на верхних этажах нередки столкновения с неосторожными птицами. Да и против злоумышленников окно должно быть защищено.

Резкие температурные перепады. Российский климат славится своей суровостью и непредсказуемостью. Там, где еще вчера был мороз и холодный ветер, сегодня может начаться резкое потепление. Когда температура резко снижается или повышается (меняется больше чем на 10 градусов в течение нескольких часов), у материалов может возникнуть температурный шок, из-за чего у некачественных стекол появляются трещины.

Регулярная эксплуатация. В течение года среднестатистическое пластиковое окно в Ижевске открывается и закрывается несколько сотен раз. И эту нагрузку способны выдержать только качественные конструкции. Изготовленные из плохих материалов окна в процессе эксплуатации быстро изнашиваются, створки начинают провисать, а фурнитура заедать. У хорошего окна заморы и петли должны обязательно регулироваться и поддаваться ремонту.

А вдруг пожар? О плохом у нас думать не принято, но все же во время проведения ремонта в квартире необходимо продумать поведение при любой непредвиденной ситуации. Важно изучить состав окон и убедиться, что в случае пожара они не будут выделать токсичные вещества в воздух. Окно также является очень важным путем эвакуации при возгорании внутри помещения, поэтому створки должны открываться максимально широко и свободно.

Шум и запахи с улицы. Шумовая нагрузка в больших городах – это серьезная проблема. Шум способен навредить здоровью, также он существенно нарушает комфорт проживания. Герметичные окна обязаны снижать количество посторонних звуков. Да и количество выхлопных газов и загрязненного пылью воздуха тоже должно сводиться к минимуму.