Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Все, что вы хотели знать о бронированных стеклопакетах

Пластиковые окна в Ижевске уже давно перешли из разряда роскоши в разряд необходимости. Каждый адекватно мыслящий человек понимают всю выгоду от установки высококачественных и долговечных оконных систем, соответствующих международным стандартам качества. Не зря пластиковые окна так быстро завоевали буквально весь мир – их действительно хорошо продуманная и удобная в эксплуатации, но при этом визуально привлекательная и долговечная конструкция просто не оставила шансов конкурентам.

 

В большинстве обычных квартир устанавливаются классические пластиковые окна. Однако в некоторых ситуациях заказчики компании «Окна 18 Рус» считают необходимым сделать следующий шаг в вопросе безопасности и интересуются возможностью изготовления бронированных стекол. Пуленепробиваемые антивандальные стеклопакеты особенно актуальны для владельцев частных бизнесов, ювелирных магазинов, ломбардов и торговых точек, где хранится можно ценных вещей или оборудования.  Также нередко бронированные конструкции стоят в ночных клубах, казино, аптеках, крупных магазинах, и, конечно же, банках. Преимущества бронированных стекол сделали их весьма востребованными для мирных целей во многих городах России.

Основные характеристики бронированного стекла

Пуленепробиваемые стеклопакеты визуально не отличаются от обычных ПВХ окон, а вот их свойства являются кардинально иными. Многие бронированные стеклопакеты выдерживают не только удар кувалдой и одиночный выстрел, но даже способны эффективно противостоять целой автоматной очереди. С помощью каких технологий удается добиться такой стойкости? У каждого производителя есть свои секреты, и процессы немного отличаются, однако общие черты производства во многом совпадают. Между двумя слоями стекла помещают поликарбонатный материал, который закрепляют с помощью ламинирования. Этот материал по своей сути представляет лист жесткого пластика с высокими показателями прозрачности. Толщина пластика варьируется от класса конечной продукции и может варьироваться от 7 мм до более чем 80 мм.

Полимерная прослойка помогает выдержать большую механическую нагрузку. Если же бронированные пластиковые окна в Ижевске подвергаются такому воздействию, из-за которого стекло все же трескается, то даже в таком случае никому не стоит опасаться травмирующих осколков. Полимерная прослойка крепко удерживает мельчайшие кусочки стекла. Конструкция покрывается трещинами, но не разлетается на отдельные части.

Конечно, всегда можно обезопасить классические пластиковые окна в Ижевске с помощью металлических роллет и защитных рольставней, или же старых добрых железных решеток. Однако прозрачное красивое пуленепробиваемое стекло смотрится гораздо привлекательнее, и при этом отлично защищает от грабителей.