Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

О чем могут рассказать окна?

В любом городе, в любом поселке можно пройтись вдоль улиц и внимательно посмотреть на окна домов и квартир. Они могут многое поведать знающему человеку. К примеру, из самого простого – оконные проемы прекрасно показывают, живет ли кто-либо в помещении, или оно заброшено. Забитые досками или наоборот, сияющие пустыми проемами окна – верный признак разрухи. И наоборот, установленные качественные пластиковые окна и аккуратный фасад показывают, что внутри живут состоятельные и заботящиеся о собственном хозяйстве люди.

Увлекающиеся социологическими процессами ученым окна могут рассказать о границе между общественным и частным пространством, а также о разнице оформлений оконных проемов для ведения успешного бизнеса и просто для души. Историки тоже любят с упоением рассматривать оконные конструкции, так как с их помощью можно исследовать, как быстро и как сильно меняется облик города.

 

Окна как глаза – зеркала души

Интересно, что подход к оформлению оконного ансамбля зачастую очень сильно меняется, в зависимости от страны проживания. Так, в России принято занавешивать оконные проемы занавесками и шторами, не выставлять напоказ то, что происходит внутри дома, особенно по вечерам. В некоторых же странах Европы все с точностью наоборот – понятия штор там нет в принципе, и с наступлением темноты любой прохожий имеет возможность наблюдать за неспешной семейной жизнью внутри домов и квартир на первых этажах многоэтажных домов. Для нас это кажется дикостью, избыточностью, поэтому спрос на красивые шторы так же высок, как и на качественные пластиковые окна производства компании «Окна 18 Рус».

А чем украшают подоконники? Как правило, на более чем половине окон в любом городе нашей необъятной страны (даже если речь идет о Дальнем Севере) можно увидеть цветы, зеленые растения. Это традиция, передающаяся из поколения в поколение. Живые цветы дарят друг другу на праздники, это классический подарок и на новоселье. Обилие зелени в доме выглядит эстетично, а также несет вполне прозаичную и легко объяснимую пользу для человеческого организма. Так как растения перерабатывают углекислый газ и в процессе фотосинтеза превращают его в кислород, в закрытых пространствах с цветами на подоконниках всегда чище воздух, там легче дышится.

Зачем вообще заботиться об окнах?

Как показывает практика, невозможно рассчитывать на комфортные условия проживания, если не думать об окнах и их состоянии. Если окна поставлены давно, скорее всего, деревянные рамы рассохлись, перекосились, и по комнате гуляет сквозняк. Решить проблему помогут качественные пластиковые окна: такие современные конструкции не только устранят холод и обеспечат высокие показатели теплоизоляции, но и позаботятся о надежной защите от внешнего шума и вибраций. В условиях города дополнительная защита от выхлопных газов, звуков проезжающего транспорта, криков толпы никогда не бывает лишней.