Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Изготовление деревянных окон в Ижевске

Наша компания "Окна 18 Рус" в Ижевске уже много лет занимается изготовлением, ремонтом и установкой пластиковых и деревянных окон. Сегодня поговорим про деревянные окна. В чём их плюсы и есть ли минусы? Первый и очень важный фактор:

Экологичность! Деревянные окна производятся из экологически чистых материалов. Чаще всего из лиственницы или хвои. При воздействии тепла и солнца они не выделяют токсинов. Окна дышат. Как известно древесина состоит из волокон, и благодаря этому окно дышит и не возникает влаги. А в сочетании с кирпичом и камнем, дышащие окна незаменимы.

Сохраняют тепло. Благодаря своему строению деревянные окна содержат в себе частички воздуха, а он является барьером между теплом в доме и холодом на улице, а в жаркое время года наоборот сохраняет прохладу в помещении.

Срок службы. Правильная обработка деревянной рамы поможет сохранить её долгие годы. Это ещё один плюс.

Эстетичность. Деревянные рамы визуально выглядят эстетично и красиво. Это немаловажно при выборе окон.

Массив дерева имеет свою фактуру и не сравниться с пластиком.

Ремонт. Деревянные рамы с лёгкостью поддаются ремонту. Быстро и без больших затрат можно сменить сломанные части оконного блока. Древесина легко обрабатывается.

Шумоизоляция. Деревянные окна обладают хорошей шумоизоляцией.

Ещё один из плюсов деревянных рам, это устойчивость к образованию конденсата.

Разнообразие фактур. Рамы изготавливаются из разных пород древесины, что даёт возможность выбрать фактуру и оттенок готовой продукции.

Геометрия окна. Из дерева можно изготовить окна разной, нестандартной формы, например арочного типа или же круглые окна.

Смена цвета. Всего лишь покрасив оконные рамы, можно запросто сменить интерьер как внутри дома, так и снаружи. Небольшими усилиями вы обновите внешний вид.

Характер. Дерево это натуральный материал имеющий свой стиль и характер.

Ну и конечно стоит отметить, что деревянные окна всегда служили признаком хорошего вкуса. Они более уютны и эстетичны, чем пластиковые конкуренты.

В заключении стоит отметить, что в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя, так и с деревянными окнами без минусов не обошлось. Хотя в сравнении с плюсами они незначительны.

Первый и самый главный минус, как считают многие, это горючесть данного материала. Древесина является органическим материалом, но обладает высокой огнестойкостью так как в ней содержится до 15% воды и прежде чем она загорится ей нужно выпарить из себя всю влагу. В зависимости от вида древесины она загорается при температуре в 320-380 градусов по Цельсию. При открытом огне обычное дерево быстро воспламеняется, но после пропитки и обработки все эти показатели меняются. В итоге при правильной обработки рамы не горят, а просто обугливаются и противостоят открытому огню ещё достаточно долгое время. При этом горение деревянных изделий не выделяет токсичных и ядовитых элементов, которые так опасны для человека. Рассмотрев это, можно понять, что самый главный минус, отчасти тоже является плюсом.

Следующий минус, это цена деревянных окон. Естественно в сравнении с пластиковым окном она выше. Но, стоит заметить, что и срок службы деревянных рам, при должном уходе и содержании тоже гораздо выше.

Вот и выходит, что деревянные окна по большей части имеют лишь плюсы. Даже их минусы, не страшны в сравнении с их плюсами.

Изучив все преимущества и недостатки деревянных окон вам останется выбрать производителя. От этого тоже многое зависит. Качество рам, скорость изготовления, гарантия качества. Компания "Окна 18 Рус" имеет высокое положение на рынке оконных конструкций в городе Ижевск. Наши дизайнеры с радостью спроектируют для вас деревянные окна, подскажут и помогут.

Мы используем самые лучшие материалы и высококачественные профили и фурнитуру. Обещаем, что после установки наших окон в вашем доме станет теплей и уютней.