Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Остекление балконов в Ижевске. Особенности.

Преимуществ у остекления лоджий и балконов так много, что в современных высококлассных новостройках это опция по умолчанию. Если в вашей квартире эти дополнительные помещения еще не облагорожены – рекомендуем озаботиться этим вопросом. Остекление от нашей компании сделает жилье намного более комфортным и даже обеспечит экономию коммунальных платежей благодаря дополнительному утеплению.

Разберемся в основных типах остекления: вы всегда можете проконсультироваться с нашими мастерами и подобрать оптимальный вариант под свой бюджет и свои пожелания.

Холодное остекление – наиболее дешевый и простой вариант, но даже он формирует дополнительную защиту от холода и ветра, пыль и аллергенов. Как понятно из названия, в этом случае утепление балкона/лоджии не выполняется: монтируется лишь система холодных профилей из алюминия или дерева, дополненных стеклами (или тонкими стеклопакетами).

Помимо доступной цены и быстрого монтажа, преимуществами этого типа остекления являются высокое светопропускание и незначительное увеличение веса конструкции: для балконов в пятиэтажках и хрущевках это особенно важно. При создании остекления в старых домах холодный вариант иногда является единственно возможным – более капитальные и теплые рамы окажутся чересчур тяжелыми.

Недостатки тоже важно учитывать заранее: при помощи холодного остекления лоджию либо балкон не получится превратить в дополнительное жилое помещение – разница температур с улицей в зимнее время будет почти нулевой. Впрочем, этого вполне достаточно для использования этого мини-помещения в качестве кладовой, а общий микроклимат квартиры заметно улучшится благодаря защите от ветра. Также не на все типы холодных балконов можно поставить москитные сетки.

Теплое остекление балконов

Более совершенный вариант, прогрессивный и обеспечивающий максимум комфорта, вплоть до расширения квартиры за счет балкона. На теплой лоджии можно выращивать цветы круглый год, создать уголок для работы или отдыха. Важнейшим компонентом такого остекления являются качественные стеклопакеты, создающие надежную защиту от холода и жары. Они могут быть установлены в многокамерные ПВХ-профили, теплые алюминиевые системы с терморазрывом или современные деревянные рамы. Нередко на таких балконах делают также теплый пол.

Плюсы такого решения многогранны: на балконе и в квартире зимой будет намного теплее, в разы улучшится и шумоизоляция помещения. Теплое остекление лоджий и балконов позволяет обеспечить и должную защиту от взлома. К недостаткам можно отнести существенную стоимость такого капитального преобразования и внушительный вес утепленных рам (важно проверить принципиальную возможность их установки на определенном балконе). Об особенностях разных видов теплого остекления мы поговорим в следующей статье.