Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Что нужно знать о пластиковом остеклении

Прежде, чем заказывать остекление балкона в Ижевске – вызовите замерщика от компании «Окна "18 РУС"». На основании точных замеров и анализа специалистом текущего состояния конструкции можно будет определить примерную цену установки остекления. Наш мастер поможет определиться и с особенностями подходящего именно для вас решения.

Расскажем о некоторых важных нюансах, которые лучше знать перед оформлением заказа.

1) Если ваша квартира находится на верхнем этаже, то помимо остекления лоджии/балкона, нужно будет озаботиться и установкой на крыше особой металлической конструкции. Ведь «теплых» соседей нет, а для надежного монтажа профиля и стеклопакетов нужно обеспечить прочную основу. Установка остекления в этом случае обойдется дороже из-за необходимости строить крышу.

2) Выносные подоконники остекляемых балконов позволяют увеличить полезную площадь этого помещения. Но важно при этом, чтобы мастера использовали кронштейны высокой прочности: так размер выноса можно будет регулировать на свой вкус.

3) Если лоджия или балкон огорожены лишь металлическим парапетом – потребуется дополнительно делать кладку из пеноблоков или кирпича. А вот убирать старый парапет не обязательно. Кладку следует создавать до замеров по остеклению: чтобы готовые окна идеально подошли под получившееся ограждение.

4) Для длинных лоджий разумнее всего выбирать профиль с термокомпенсационными свойствами. Тогда влияние погодных и температурных факторов не приведет к его деформации.

5) Для удешевления конструкции часть окон можно заменить глухими пластиковыми панелями – это заодно улучшит теплоизоляцию балкона. Но не нужно слишком увлекаться: лишать себя света почти полностью – далеко не лучшая идея. Да и эстетичность у этого решения спорная.

Проверка качества стеклопакета

Когда окна и двери для вашего балкона будут изготовлены в точности по размерам, после доставки конструкции на дом вы сможете ее осмотреть и убедиться, что она действительно безупречна. Мы предоставляем гарантию на свои изделия и монтажные работы. Но если вы заметите какие-то недостатки – лучше обратить внимание сразу и заменить дефектный элемент до установки.

Итак, стеклопакет не должен иметь трещин или сколов, даже мельчайших. Внутри не должно быть капелек влаги.

Убедитесь в качестве фурнитуры: откройте и закройте створку несколько раз во всех режимах использования. Ход должен быть плавным, без скрипов и шумов.

Для получения долговечного и высококачественного остекления лоджий/балконов необходимо соблюсти сразу два условия. Добросовестное производство – и профессиональный монтаж. Без грамотной установки пластиковые окна не обеспечат должный комфорт. Наша компания гордится заслуженными хорошими отзывами о своей работе: выбирайте проверенных мастеров!