Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Механизмы раздвижных створок для балконного остекления

Распашные окна и створки балконного остекления – привычное и очень распространенное решение. Однако они неизменно «воруют» ощутимую часть пространства, которого на лоджиях и балконах и так мало. Поэтому специалисты компании «Окна "18 РУС"» в Ижевске всегда предлагают опцию установки раздвижных окон. Мы всегда честно и подробно объясняем все особенности каждого решения: они различаются и по цене, и по нюансам эксплуатации. Следует учитывать ваш стиль жизни, планы на использование балконного помещения и так далее.

Разберемся в преимуществах раздвижных окон

Такое устройство створок делает остекление возможным (и удобным) даже для самых узких помещений. Помимо экономии пространства, устройство раздвижного остекления уменьшает и количество шума. Створки, которыми не нужно хлопать, также не откроет и не разобьет случайный порыв ветра. И для того, чтобы полноценно проветрить или насладиться солнечными ваннами на своей лоджии, вам уже не понадобится каждый раз куда-то переставлять горшки с цветами с подоконников.

Механизмы раздвижных створок бывают разных типов. Самый распространенный тип напоминает устройство шкафа-купе: створки раздвигаются в стороны на специальных роликах. Для работы такой системы необходимо свободное место по сторонам – так что крайние створки на балконах обычно делаются глухими.

Существуют и другие технические решения. В частности, для балконов разработаны раздвижные рамы, способные также перемещаться вертикально и наклоняться. В этом случае нужно сначала выдвинуть створку на себя, а уже затем сдвигать ее параллельно окну. Зато открывающимися можно сделать все створки балкона.

Оригинальный и редко использующийся вариант – так называемые «английские окна». Сдвигаются створки такого типа только вертикально. При этом их можно зафиксировать на любой удобной высоте.

Раздвижными створками можно оснастить остекление лоджии или балкона, выполненное из любого материала. Чаще всего, впрочем, их используют с холодным алюминиевым остеклением. Объясняется это разницей в цене: механизм для конструкции из ПВХ профиля сложнее, а также нужно более тщательное уплотнение, чтобы остекление было действительно теплым. Однако результат того стоит: комфортный микроклимат плюс максимальное удобство использования окон. Возможно создание и деревянных раздвижных створок, но тогда есть смысл выбирать дорогостоящие элитные варианты. Бюджетные деревянные рамы требуют тщательного ухода и все равно очень сильно уступают в долговечности металлическим и пластиковым аналогам.