Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Защищаем окна: советы по выбору москитной сетки

В предыдущей статье мы подробно разобрали, какие бывают конструкционные особенности противомоскитных сеток, и как подобрать правильную сетку, исходя из параметров именно вашего окна. Но мы, компания «Окна 18 Рус» в Ижевске, как опытные изготовители пластиковых окон и всех дополнительных составляющих к ним (в том числе сеток от насекомых), прекрасно знаем, что «муки выбора» на этом не заканчиваются.

Подбор сетки на окно по размеру ячейки

Все же выбрать недорогую, удобную в эксплуатации и достаточно красивую москитную сетку возможно! Следуйте нашим рекомендациям, и все получится. Итак, после конструкции, наиболее важным параметром сетки выступает размер ячеек. Традиционно можно найти в магазинах сетки величиной от 0,5 до 1,2 сантиметра. Эти вариации позволяют выбрать оптимальные ячейки, в зависимости от условий проживания. Ведь чем крупнее сетка, тем кислород легче будет проникать в квартиру, но чем меньше ячейка, тем она лучше защищает от «летучих гадов».

Для жителей городов вполне подойдет размер сетки около 1 сантиметра. А вот для тех окон, что располагаются вблизи водоемов или болотистой местности, где прекрасно себя чувствует мелкая мошка, лучше выбрать размер 0,6 сантиметров. Максимально мелкую ячейку стоит выбрать людям с сезонной аллергией – она поможет задержать большую часть пыльцы с улицы и поспособствует лучшему самочувствию внутри квартиры.

 

Другие критерии выбора

Немаловажным фактором выступает и цвет непосредственно самой сетки. Да да, она бывает не только белой или серой, в продаже доступны самые разнообразные цветовые вариации. Синяя, розовая или ярко-зеленая сетка от комаров привносит в комнату немного ярких красок, оживляет интерьер и может даже поднять настроение. Но все же врачи-офтальмологи рекомендуют не слишком увлекаться экспериментами, и выбирать стандартные сетки в градации серого цвета. Именно серый показал себя наиболее оптимальным вариантом, так как он не затеняет комнату, не привлекает к себе внимание и дает возможность глазу сразу же сфокусироваться на том, что расположено за окном.
Что касается материалов, то и тут есть где разгуляться. Москитные сетки на пластиковые окна в Ижевске чаще всего изготавливают из:

- нейлона;

- хлопка;

- фибергласса;

- полиэстера.

По своим функциональным характеристикам в процессе эксплуатации они мало отличаются друг от друга, поэтому ориентироваться лучше на цветовую гамму и отсутствие/наличие сильного запаха. Неплохо будет также еще на этапе покупки проверить сеть на прочность.

Любая москитная сетка нуждается в минимальном регулярном уходе. Сетки от фирмы «Окна 18 Рус» в Ижевске достаточно время от времени мыть, очищая от пыли, аккуратно и бережно обращаться, а некоторые виды – снимать в зимнее время года и хранить в помещении. Вот и все, этого вполне достаточно, чтобы защитить свое жилище от настырных насекомых и с удовольствием наслаждаться всеми летними радостями, не думая о спреях от комаров.