Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Правила измерения стеклопакетов в домашних условиях

Перед изготовлением высококачественного пластикового окна не обойтись без правильных и точных замеров оконного проема. Компания «Окна 18 Рус» в Ижевске крайне рекомендует вызывать для проведения замеров нашего специалиста, ведь опытный мастер может осуществить всю процедуру правильно и без малейших ошибок, а это – залог успешного приобретения нового стеклопакета!

Между тем, иногда все же возникают случаи, когда владельцу жилища приходится самостоятельно измерять габариты стеклопакетов. И сегодня мы постараемся научить всех желающих делать это так, как нужно. Для начала важно понимать, откуда следует начинать (да, даже здесь может скрываться ошибка новичка). Нужно замерить расстояние между посадочными местами стеклопакета, затем тщательно вымерять толщину самого стеклопакета, здесь важен каждый миллиметр.

Стоит тщательно записать, какая именно разновидность стекло установлена в «родном» для окна стеклопакете. Наибольшей популярностью на данный момент в Ижевске пользуются:

- двухкамерные и однокамерные стекла;

- триплекс;

- тонированное стекло;

- каленое стекло;

- стекло, покрытое защитной пленкой.

Далее следует не забыть вымерять расстояние между стеклами. Совершить все эти процедуры, не вынимая стеклопакет, не получится. Так что лучше дождаться хорошей теплой погоды, ведь оконный проем на какое-то время окажется беззащитным.

Для снятия оконных штапиков подойдет шпатель или другой тонкий инструмент. Его необходимо вставить в зазор между окном и штапиком и немного расшатать. Затем настает черед дистанционных подкладок. На этом моменте важно не просто запомнить, а подписать или зарисовать положение подкладок, чтобы после окончания замеров суметь поставить их точно в изначальное положение. И здесь не обойтись без специализированного инструмента, подавляющее большинство мастеров используют небольшую пластиковую лопатку.

Наконец наступает момент снятия стеклопакета. Иногда бывает достаточно просто его наклонить. С помощью обычной рулетки измерить высоту и ширину не составит никакого труда. Толщину можно замерить только с одной стороны, ведь, естественно, стеклопакет со всех сторон одинаковой толщины. Но здесь скрывается еще одна особенность: необходимо найти документацию на пластиковое окно и уточнить формулу стеклопакета. Формула состоит из нескольких значений: общая толщина стеклопакета, толщина стекла и воздушная камера (стандартизированное расстояние между двумя стеклами).

Вот и все, можно записать все замеры на лист и приступать к установке пластикового окна на его законное место. Захлопнуть штапики поможет пластиковый молоточек. Но перед захлопыванием специалисты «Окна 18 Рус» советуют дополнительно проверить, плотно ли прижат стеклопакет к уплотнительной резинке и не помешают ли установке торчащие дистанционные подкладки.

Если же вы решили купить пластиковые окна в Ижевске в нашей компании, то все эти сложности с самостоятельным замером стеклопакетов вам ни к чему – наш мастер с многолетним опытом приедет на объект и выполнит все задания максимально быстро и четко.