Отдел продаж

+7 (912) 87-66-555
Заказать звонок

Служба ремонта

+7 (3412) 47-15-35

okna18rus@yandex.ru

Виды остекления балконов

Открытый балкон – это неудобно и не очень красиво, а кроме того, это отсутствие защиты от холодного ветра и резких перепадов температур. Да и использовать открытый балкон как хоть маленькое, но все же полноценное помещение, никак не удастся, в отличие от качественно остекленного балкона.

Все виды остекления балконов в Ижевске можно разделить на две основных категории: холодное (без применения изолирующих материалов) и теплое (с использованием надежных утеплителей). Каждая конструкция имеет как некоторые недостатки, так и свои преимущества. Мастера «Окна 18 Рус» предлагают вам подробно познакомиться с каждым типом остекления и выбрать именно тот, что лучше всего подходит под ваши условия.

Холодный балкон – как использовать

Самым дешевым вариантом остекления выступает так называемый холодный балкон, ведь для него не нужно закупать дорогостоящие утеплители и стеклопакеты с несколькими камерами. Достаточно потратиться на алюминиевый профиль и пластиковую обшивку, и балкон будет готов. Помимо очевидной выгоды в цене, такой балкон пользуется популярностью, потому что он:

 

- защищает от пыли, осадков и ветра;

- все же немного предохраняет жилые помещения от холода;

- дает возможность использовать помещение как кладовую в любое время года;

- доступен для установки даже на старых постройках, ведь конструкция отличается легкостью.

Теплый балкон – все преимущества

Гораздо чаще в нашу компанию «Окна 18 Рус» обращаются клиенты с просьбой сделать им на балконе лоджию, то есть обеспечить теплое остекление. После проведения всех работ такой балкон становится полноценной частью квартиры, его можно активно эксплуатировать даже в самые промозглые зимние месяцы, ведь утеплению подвергают не только внешние стены, но и пол с потолком.

Нередко можно увидеть такую планировку помещений, когда на утепленном балконе устанавливают стол и делают рабочий мини-кабинет, или же оборудуют зону для отдыха с диванчиками и полками для книг. Такой подход позволяет не терять полезные метры жилплощади и наслаждаться красивым видом с балкона в любое время дня и ночи.

В последнее время все большую популярность набирает безрамное остекление балконов. Этот вариант предполагает отсутствие непрозрачных частей – весь балкон состоит из сплошной стеклянной стены. Это смотрится весьма эффектно и позволяет максимально эффективно использовать дневной свет. Подобная конструкция может также обеспечивать достаточное количество тепла – главное подобрать правильный стеклопакет. При желании часть стекол можно сдвинуть в сторону для лучшего доступа свежего воздуха в квартиру. С мытьем балкона также не возникнет никакого труда – створки открываются и моются легко, причем перегибаться через перила не придется.

Компания «Окна 18 Рус» предлагает современное высококачественное остекление балконов, как материал мы используем ПВХ и алюминий, подбирая окончательную конфигурацию, расцветку и внешний вид в соответствии с пожеланиями заказчика.